Рубрика Подарки / Пост "Что подарить директору"

Что подарить директору

7 Май 2015

podarok-direktoruПодарок директору на любой праздник является немаловажной деталью делового этикета, в особенности, если это юбилей или другая значимая дата. К подбору презента стоит отнестись со вниманием. Пусть даже это и кажется пустяком, тем не менее, удачное поздравление руководителя — это возможность обратить на себя внимание, оставить о вас приятное впечатление и положительные эмоции. Выбирать презенты всегда непростое дело, не зря говорят — что уметь выбрать правильную вещь — это целое искусство. Когда же речь идет о сувенире на день рождения, то задача усложняется тем, что, как правило, это человек, которого мы не так хорошо знаем. Поэтому, в поисках оригинального подарка шефу сложно учитывать хобби, интересы, увлечения и привычки.

В принципе, презент руководителю вещь достаточно формальная, и в его основе лежит акцент больше на статусной составляющей, чем личных интересах. Так как основа работы любого руководителя это управленческое направление, то и предмет должен подчеркивать статус шефа, его волевые качества, упорство в достижении целей. Соответственно и преподносить в дар стоит что-то солидное, презентабельное, подчеркивающее влияние и вес человека в обществе. Таким презентом могут стать бизнес-часы, портмоне, зонт, интересная подставка для книг или импозантная ручка. Главное, он должен выглядеть добротно, классически и строго. Отличные подарки директору можно приобрести в интернет-магазине prazdnik-shop.com.ua., где большой выбор самых разнообразных презентов для руководителя, включая и оригинальные подарки шефу.

Как выбрать прикольный подарок директору-мужчине?

Подарки директору-мужчине и подарки директору-женщине конечно же имеют свои особенности, однако для кого бы вы не выбирали, стоит помнить о формальном статусе презента и его солидном внешнем виде. Можно поздравить руководителя лично, а можно от всего коллектива, тогда будет проще собрать сумму на более дорогой и презентабельный подарок.

Перед тем как приобретать вещь, необходимо определиться, какого рода презент вы хотите вручить. Можно подарить сувенир для украшения его рабочего кабинета, как в офисе, так и дома. Это могут быть и красивые и солидные канцелярские принадлежности, подчеркивающие его статус, а может и оригинальная статуэтка или напольная ваза (что больше подойдет в качестве подарка директору-женщине).

Неплохо будет при поздравлении руководителя проявить оригинальность, шеф наверняка это оценит, а можно подойти к вопросу с юмором и приобрести прикольные подарки в интернет магазине. Так, хорошим сюрпризом станет необычный графин для воды или поздравительный кубок.

Несомненно, подарок директору — дело деликатное, поэтому лучше отказаться от вещей с кричащим и нелепым дизайном, даже если атмосфера в вашем рабочем коллективе довольно неформальная. Очень удачным примером подарков шефу на день рождения являются предметы «под старину». Так, ваш начальник наверняка оценит компас ручной работы, элегантный калейдоскоп или копилку в виде слитка золота. Таким вещам всегда найдется почетное место в кабинете у начальника.

В зависимости от характера работы вашего предприятия, в дар можно выбрать как предмет, для помощи в бизнесе, так и какие-то детали для интерьера кабинета, а может быть вещь, способствующую релаксации. Как пример можно привести солидный настольный набор из дерева или кожи, глобус, дорогие ручки, оригинальные статуэтки, стильные светильники оригинальный мини-бар, подарочный набор крепких напитков.

Таким образом, выбирая презент начальнику, главное помнить о его статусном характере и уместности. Выбирайте его с душой и вручайте с искренностью, и тогда ваш босс, несомненно, запомнит ваш сувенир, а положительные впечатления от сюрприза наверняка помогут вам в дальнейшем карьерном продвижении.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.