Рубрика Познавательное / Пост "Из жизни гения — Виктора Цоя"

Из жизни гения — Виктора Цоя

14 Мар 2013

21 июня 1962 года у большинства почитателей творчества легендарного Виктора Цоя ассоциируется с его появлением на свет. Совершенно не зря его родная мама предчувствовала, что ее долгожданный и самый любимый сын будет обладать невероятным талантом. Виктор был не только великолепным певцом. Он прекрасно рисовал, занимался лепкой, посещал художественную и музыкальную школу. Родители сделали ему первый толчок к игре на гитаре, подарив ему еще в пятом классе его любимый музыкальный инструмент. Цой спустя всего три года, во время обучения в восьмом классе организовал со своим другом свою группу, под символическим названием «Палата №6».

Жизненные приоритеты

После окончания средней школы Виктор хотел стать художником, поступил на отделение Серовского училища. Но все свое время ему приходилось тратить на игру на гитаре и пение. Со временем, окончательно потеряв интерес к знаниям, Цоя и его друга отчислили из училища по неуспеваемости. Еще больше отяготило его положение его приязнь к роковому направлению, которое в те сложные времена было под запретом. Следующим этапом в его жизни стало обучение в вечерней школе и работа на заводе. Проработав там не значительный период, Виктор Цой сделал для себя окончательный вывод, что для его натуры первое место в жизни будет отдано только музыке.

Певец отличался некой удачей во всех сферах жизни. У него были замечательные родители, верные друзья, прекрасная жена. Все окружающие его люди никогда не сомневались в его талантах. Но как натура стеснительная, свои первые стихи он написал в силу уговоров друзей. И даже со временем робко и смущенно мог зачитывать свои новые творения. В это время, а именно, в 1981 году, Цой написал песню «Мои друзья». Как утверждал Алексей Рыбин, Виктору не нужно было купить фотоаппарат для того, чтобы запечатлеть свое отношение к жизни и близким людям. Все можно было узнать и прочувствовать из его песен.

Судьбоносные знакомства

Молодому исполнителю везло не только с близкими людьми. В его жизни имели место знакомства, которые имели просто судьбоносное значение. Встреча с Марианной, женщиной, которая в самые сложны моменты его жизни помогала и поддерживала в любых вопросов, и конечно, безумно любила Виктора. Случайное знакомство с Борисом Гребенщиковым, который потом представил его с директором студии звукозаписей Андреем Тропило. Именно в его студии в 1982 году свой первый альбом записала группа «Кино».

Сила любви к искусству

Виктор Цой увлечен музыкой был очень сильно. До такой степени, чтобы откосить от армии, провел некоторое время в психиатрической больнице. Дело было не в страхе, а в том, что без музыки он не представлял своего существования. Такого большого перерыва он бы не вынес. 1984 год был судьбоносным в жизни музыканта. Во-первых, окончательно сформировался состав группы «Кино». А в феврале того же года он официально оформил отношения с Марианной. Спустя год, жена родила Виктору сына. К этому времени группа уже была очень популярной, Цой проводил встречи с поклонниками, разрывался в гастролях.

Трагический конец

Непредвиденная трагедия 1990 года оборвала все планы Цоя. Чтобы увидеть его последний концерт в хорошем качестве, http://elmir.ua/cameras/Sony/ на фото. Тогда группу приветствовало более 160 тысяч поклонников. Но судьба остановила жизнь музыканта. Он погиб в автомобильной катастрофе. Некоторые считают, что это было убийством, но фактов подтверждающих это не обнаружено по сей день. Ходят слухи об его преднамеренном убийстве, но они не нашли никакого подтверждения. Цой ушел рано и очень трагично, как, наверное, и должно быть для настоящего героя.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: