Рубрика Познавательное / Пост "Почему компании размещают рекламу в метро?"

Почему компании размещают рекламу в метро?

19 Апр 2013

Основная причина размещения рекламы в метро – это огромный поток людей, которые пользуются услугами данного вида транспорта изо дня в день. Гости Киева, приехавшие в командировку работники, жителей окрестностей города тоже предпочитают передвижение посредством метро. Время от времени в подземку спускаются богатые люди и знаменитости для того, чтобы своевременно прибыть к нужному месту для встречи, празднования или награждения. В связи с этим реклама в вагонах метро получила должное признание со стороны мира маркетинга. Она помогает в сжатые сроки раскрутить торговую марку или новый продукт, сделать узнаваемым вновь созданные бренд или линейку товаров. И все это за адекватную цену, которая достаточно быстро компенсируется приростом клиентской базы. Поэтому компании зачастую принимают решение в пользу метрополитена, когда рассматривают варианты мест для размещения рекламных материалов.

В чем секрет эффективности? 

Успех позиционирования рекламы в метро заключается в вынужденном нахождении людей в атмосфере дефицита внешних контактов и информации, а также в отсутствии альтернативы действий. Что это значит? Для визуализации объяснения можно сравнить поведение человека при моменте воздействия рекламы, поданной с помощью иных каналов. К примеру, увидев рекламу по телевидению, человек в состоянии переключить канал или выйти на кухню за бутербродом. Найдя в почтовом ящике рекламный проспект, человек может его сразу поместить в мусорную корзину. Столкнувшись в газете с рекламным объявлением, человек может попросту пролистать страницу вперед. Получив предложение в виде электронного письма, человек может его сразу отправить в папку спама. Однако он полностью лишен возможности подобных альтернативных действий при пользовании метрополитеном. Люди вынуждены каждый день проводить около часа своего времени в метро, чтобы максимально быстро добраться до необходимых точек в городе. Весь этот промежуток пассажиры проводят в пассивном наблюдении за тем, что происходит рядом. Реклама в метро http://transport.adv-sonata.com/, преподнесенная в такие мгновения, отличается высоким уровнем восприятия и запоминания. И это не удивительно, ведь рекламные постеры, грамотно и правильно доведенные до потенциальных клиентов, инициируют у них желание покупать те товары, о которых ранее они попросту не знали или же не акцентировали на них внимание.
Эффективность рекламного размещения в метро доказана цифрами увеличивающейся прибыли компаний, решившихся на такой шаг.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев 10 »
  1. Алексей пишет...
    02.03.2015 в 15:13

    Да это хороший плюс, так как текучка аудитории, что обращает на нее внимание просто колоссальная, тем самым хорошо, что то прорекламировать. Но все же в наше время люди больше поведутся на какие то скидки и акции, чем на целевые покупки, тут как говориться смотря, что еще и рекламировать. Но все же эффект есть.

  2. vitalqqqq пишет...
    02.03.2015 в 15:19

    реклама в метро это действенная мера продвинуть свой товар, вспомните себя в метро, когда вы едете, то вам заняться не чем и вы начинаете смотреть по сторонам и тут замечаете рекламу и пока вы едете вы ее читаете, что-то откладывается у вас в голове, после вы начинаете вспоминать что вам это нужно и звоните, действует на все 100%

  3. Антон пишет...
    02.03.2015 в 15:22

    Очень негативно отношусь к наружной рекламе. В Киеве нею уже облеплено всё что можно и нельзя. Особенно раздражают растяжки над дорогами. И ровно настолько же приветсвую наружку в метро, она не только разукрашивает и прибавляет позитива серой подземке с унылыми вагонами, но и финансово поддерживает наш несчастный метрополитен.

  4. Ольга пишет...
    02.03.2015 в 15:24

    Ой, я активный читатель рекламы в метро! Столько свободного времени ежедневно, стоишь смотришь со стороны в сторону и находишь интересные для себя вещи! На представления в театр ходим только по анонсам прочитанным на афишах в метро, просто обычно некогда этим заниматься! А подруга увидела рекламу про агентство по подбору персонала позвонила и нашла дочурке отличную няню — за сравнительно небольшую оплату.

  5. Николай Стоянов пишет...
    02.03.2015 в 15:25

    Реклама в метро, наверное, является самой эффективной. Буду судить по себе: в газетах я на рекламу внимания не обращаю, на столбах — тем более, да и нет желания что-то читать, а вот в метро, даже от банальной скуки начнёшь читать. Тем более в метро всегда множество народа и это большой плюс. Реклама в метро является верным способом для привлечения клиентов.

  6. Улитка пишет...
    02.03.2015 в 15:31

    Если предмет человека не интересует, то не думаю, что может помочь реклама. Любая. Но если человек планирует какую-нибудь покупку или его беспокоит какая-то проблема, и он видит подсказку, как её решить каждый день в вагоне метро, то такая реклама действительно может быть очень эффективной. Реклама в метро может работать именно как накопительный момент: каждый день на протяжении долгого времени, и канал не переключишь.

  7. Светлана пишет...
    02.03.2015 в 15:42

    Реклама в метро хороша ещё и тем, что она выгодна не только рекламодателям, но и тем, кто её читает. Ведь очень часто там, ты находишь необходимую тебе информацию, специально не затрачивая на её поиски время. Или по ходу дела узнаешь о каких-то новинках, и это всё в ненавязчивой форме, ведь выбор каждого читать рекламу или просто отвести от неё глаза.

  8. DR.DRE пишет...
    02.03.2015 в 15:49

    Достаточно познавательно, как по мне

  9. Валентин пишет...
    02.03.2015 в 16:07

    Несомненно, в метро реклама вынужденно привлекает внимание людей во время поездки, так как от нечего делать, человек непроизвольно начинает её читать. Однако состоятельные люди, являющиеся более вероятными потенциальными покупателями, ездят на такси. Поэтому можно расширить эффективное размещение рекламы внутри салонов такси. Пока человек едет его взгляд будет также привлечен к рекламе. Конечно, реклама в этом случае будет не такого крупного формата, как вагонах метрополитена, но должна быть красочной и умещаться на потолке и других внутренних поверхностях салона.

  10. елена чижаева пишет...
    02.03.2015 в 17:50

    метро- это все еще самый быстрый, пусть и не очень комфортабельный транспорт в городах миллионниках. Для рекламы ведь что важно, чтобы ее увидели, запомнили и использовали в качестве наставника. В метро самая высокая проходимость, а значит первое условие уже соблюдено, а остальные два напрямую зависят от оформления и качества самой рекламы.

Оставьте отзыв: