Рубрика Познавательное / Пост "Магний сернокислый – минеральное удобрение"

Магний сернокислый – минеральное удобрение

24 Апр 2014

Сернокислый магний представляет собой одно из самых распространенный минеральных удобрений. Дело в том, что при недостатке магния лиственная часть растений начинает быстро желтеть, особенно возле прожилков, а со временем и отмирать. Без хорошо развитой листовой части невозможен и процесс фотосинтеза, который позволяет растениям развиваться. Именно поэтому сернокислый магний столь необходим в листовой подкормке растений.

Наиболее часто это химсоединение используется для картофеля, так как оно помогает развитию корнеплодов и увеличивает содержание в них витаминов. Однако среди огородных культур, также чувствительных к недостатку магния и его кислот, томаты и огурцы -для них также возможно использование сернокислого магния.

Помимо сельскохозяйственного использования, сернокислый магний применяют и в медицине для провокации так называемого магниевого шока, который необходим при лечении ожирения. Магний сернокислый купить в нашем интернет-магазине вы можете по самым выгодным ценам.

Монокалийфосфат — эффективное средство для листовой подкормки

Монокалийфосфат относится как к калийным, так и к фосфорным удобрениям. Он обеспечивает отличные показатели роста растений, а также абсолютно безопасен при листовой подкормке, так как не вызывает ожога листьев. При этом монокалийфосфат можно применять одновременно с большинством других удобрений, так как он способен отлично работать с ними в тандеме, не вызывая химических конфликтов.

Однако стоит понимать, что это химическое соединение требует внимательности при его использовании для подкормки растений. При недостатке влаги и воздействии повышенной температуры даже это деликатное удобрение способно вызвать химический ожог листьев и скорую смерть растения. Будьте внимательны и прежде, чем монокалийфосфат купить и применить его, ознакомьтесь со всеми предосторожностями.

И в конце хотелось бы отметить, то что любое химическое удобрение стоит применять в определенное время года и для разных культур которые вы выращиваете оно должно быть разное, в противном случае вы только навредите, или принесете минимум пользы-а это в любом случае не самый лучший вариант.Например самыми большими любителями азотных удобрений будут помидоры , меньше всего эго потребуется при выращивании гороха так как горох сам будет генерировать такого рода удобрения хоть и в меньшем количестве.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.