Рубрика Познавательное / Пост "Браслеты из резинок без станка"

Браслеты из резинок без станка

27 Июл 2015

braslet-iz-rezinok-1Для плетения ярких красочных браслетов из резинок совсем не обязательно покупать станок, можно обойтись обычной вилкой, пальцами и даже обычными карандашами. Важно начать осваивать самые простые узоры и технологии плетения, чтобы понять, как переплетать между собой резинки, и тогда все получится даже на пальцах. Предлагаем вашему вниманию самые популярные способы плетения браслетов из резинок без станка, освоив которые, вы сможете делать интересные браслеты.

Как сделать браслеты из резинок без станка

Самым простым способом, который осваивают любители плести браслеты – это браслеты из резинок на пальцах. Если вы решили освоить эту нехитрую науку, советуем приобрести пакетик резинок, и пробовать плести их вручную на пальцах руки. Самыми простыми способами плести браслеты из резинок без станка являются «Рыбий хвост», «Дождик» и «Тротуар». Для этого резинки одеваются на два пальца, после чего путем перекручивания и добавления новых резинок, переплетаются между собой в разнообразные узоры. Освоив эту простую технику плетения резинок, на станке вы будете делать их гораздо быстрее и качественнее.

braslet-iz-rezinok-3

Многие начинают плести браслеты из резинок без станка, используя простую четырехзубчатую вилку. Этот способ интересен тем, что позволяет плести широкие браслеты, с разными переплетениями и разными техниками. Если вы освоите плетение браслетов без станка на обычной вилке, у вас будут получаться великолепные браслеты, сделанные по технике «Дракон» или «Чешуя», и конечно же, интересный браслет из резинок «Радуга» в широком варианте смотрится очень эффектно, поэтому осваивайте технику плетения на вилке и у вас будут совсем скоро получаться яркие и качественные браслеты к любому наряду.

Также можно плести браслеты из резинок без станка, воспользовавшись всего двумя карандашами или ручками, которые всегда найдутся под рукой. Для этого нужно взять два цвета резинок или плести из одного цвета, и переплетая способом «Рыбий хвост», сделать из резинок браслет нужной вам длины. Неудобство этого способа плетения браслетов из резинок без станка состоит в том, что карандаши трудно зафиксировать, и резинки могут тянуться не очень аккуратно, а иногда и рваться. Поэтому во время плетения нужно соблюдать особенную осторожность и помогать себе зубочисткой.

braslet-iz-rezinok-2

Как плести браслеты из резинок без станка — видео


Плести браслеты из резинок без станка очень просто, но лучше все же купить станок, чтобы получались более качественные и сложные изделия во всевозможных техниках.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.