Рубрика Здоровое питание / Пост "Как похудеть на фруктах"

Как похудеть на фруктах

21 Дек 2015

kak_poxudet_na_fruktax1Фрукты – это тот продукт, который многие считают диетическим и обязательным для похудения. Но не спешите приписывать фруктами столь чудодейственные свойства, ведь они содержат, кроме клетчатки, целый ряд совсем не диетических компонентов. Чтобы правильно похудеть на фруктах, нужно знать, какие фрукты можно есть без ограничений, а от каких лучше воздержаться. В этой статье мы расскажем, как шаг за шагом худеть на фруктах и при этом оставаться здоровым.

Фрукты, помогающие похудеть

Вот вы решили похудеть, но не знаете, какие фрукты помогают это сделать. Фрукты – это просто и доступный способ сбросить вес, они легко усваиваются и прекрасно подходят для диетического рациона. Они не содержат холестерина и содержат ценную клетчатку, поэтому есть фрукты можно в любых количествах и каждый день. Фруктовые кислоты, которые содержатся в фруктах, помогают разгрузке холестериновой составляющей крови и организуют липолиз, чем очищают кишечник от шлаков.

kak_poxudet_na_fruktax2

Но не все фрукты подходят для того, чтобы похудеть, и вот почему. Многие из них содержат рекордное количество фруктозы, которая в организме превращается в сахарозу и затем происходит синтез в глюкозу. Другими словами, чтобы похудеть на фруктах, нужно употреблять только те из них, которые содержат минимум сахара. Это цитрусовые, яблоки и киви, а также экзотические фрукты авокадо, ананасы и фейхоа. В них содержится меньше всего сахара, поэтому их употреблять можно даже тем, кто постоянно соблюдает диету.

А вот фрукты из следующего списка следует полностью исключить из рациона или употреблять очень умеренно. Как похудеть на фруктах, зависит от того, какие фрукты вы едите, некоторые из них могут привести к избытку веса.

  • бананы;
  • виноград;
  • манго;
  • сушеные финики;
  • хурма

и вообще все без исключения сухофрукты – это источники углеводов и крахмала. Не включайте их в рацион, если собираетесь худеть, и ваша фигура будет вне опасности. Многие худеющие пренебрегают этим простым правилом, и похудеть на фруктах у них не получается.

Как похудеть на фруктах, если вы выполнили все условия диеты, но все равно желаемого уменьшения веса не происходит? Помните, что наш организм не будет худеть только потому, что вы перестали есть нормальную еду и переключились на фрукты. Для баланса ему нужны также белки, и вместе с фруктами ешьте каждый день также и отварное нежирное мяса и яйца. Почему именно нежирное – организм будет испытывать недостаток жира и брать его из имеющихся собственных запасов, тогда как при недостатке белков он будет брать их из мышечной массы.

kak_poxudet_na_fruktax3

Также не забывайте, что похудеть на фруктах можно только при обильном питье, и в день нужно пить не менее 2 литров жидкости, это обязательное условие для красивой фигуры и отличного результата похудения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.