Рубрика Здоровье / Пост "Как правильно пить воду в течение дня"

Как правильно пить воду в течение дня

21 Фев 2016

Вы счастливый обладатель квадроцикла? Тогда вы наш клиент. Предлагаем шины на квадроцикл из высококачественной резины. Широкий выбор шин. Подробности на сайте шины на квадроцикл.

voda v techenii dnyaЧеловеческий организм на 75-80% состоит из воды. Поэтому если в темноте человек может выдержать достаточно долго, даже несколько лет, а без еды протянет дней 15-18, то без воды можно продержаться всего сутки — трое. Вода является жизненно необходимым элементом для самого существования человеческого организма. Но многие ли знают, что воду нужно пить правильно. Кроме того, часть женщин считают, что вода поможет избавиться от лишнего веса. А вот как пить воду, чтобы похудеть, знают далеко не все. Сейчас идут многочисленные диспуты о том, как правильно, и сколько пить воды, и даже ссылаются на работы известного индийского просветителя и ученого Батмангхелиджа о том, как правильно пить воду. В некоторых моментах советы «бывалых» и медицины несколько расходятся, но если трезво посмотреть на вещи, то можно выделить несколько простых моментов, с помощью которых вода может принести пользу организму.

Как правильно пить воду в течение дня

В режиме сна организм замедляет свою работу, но никогда полностью не останавливается. В нем происходит очистка организма, вывод из всех органов, клеток, систем токсинов и шлаков, которые накапливаются в мочевом пузыре и в тонком и толстом кишечнике. Когда человек просыпается, то от подобного «мусора» нужно избавиться. Именно поэтому, встав с постели, нужно выпить стакан чистой воды, можно чуть-чуть теплой, чтобы помочь организму вывести все, что накопилось за ночь наружу естественным путем. Это должна быть точно такая же привычная утренняя процедура, как и утренний душ. Таким образом, желудок и кишечник промываются и готовы принять утреннюю порцию пищи.

Советы, как правильно пить воду можно найти на многих справочных страницах литературы и сайтах, но нужно учитывать собственное физическое состояние и учитывать основное правило – усредненная норма воды не должна превышать 30-50 мл на килограмм веса. В среднем это получается 2,0-2,7 литра в день. Но это должна быть только чистая не кипяченая вода, т.к. чай, кофе и остальные жидкости в любом виде не считаются. Понятно, что сразу такие объемы выпить крайне трудно, да и не нужно. Требуется постепенно приучать организм к таким водным нагрузкам, чтобы все системы перестроились, и вода начала приносить пользу.

Не рекомендуется пить воду во время приема пищи. Не углубляясь в физиологические процессы, происходящие в желудке, можно только отметить, что попадая в желудок вместе с пищей, вода разбавляет желудочный сок, что замедляет сам процесс переваривания.

Можно только порекомендовать, как правильно, и сколько пить воды.

Воду нужно пить равномерно, разбив ее на порции по 150-200 мл каждый день. Основное правило для питья воды гласит, что пить нужно примерно за полчаса до завтрака, через 1,5-2 часа после обеда и через 30-40 минут после ужина, но после 19 часов пить воду не рекомендуется, чтобы не нагружать почки на ночь и не иметь проблем с ночным мочеиспусканием.

Часто возникает вопрос, как правильно пить минеральную воду? Даже негазированная минеральная вода является слабо или сильно лечебной, поэтому постоянно ее пить нельзя. Лучше добавлять в чистую воду кусочек лимона, так она будет лучше усваиваться.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.