Рубрика Здоровое питание / Пост "Чем заменить хлеб"

Чем заменить хлеб

11 Мар 2016

chem_zamenit_hleb1Для всех худеющих вопрос, чем заменить хлеб, очень актуальный. Диетическое питание не предусматривает употребления хлеба, но чем заменить этот повседневный продукт? Культура питания в нашей стране давно и прочно внесла хлеб в список продуктов, без которых мы есть не садимся. Но чем заменить хлеб, если вы решили отказаться от продуктов, которые вредят фигуре? Для тех, кто придерживается принципов правильного питания, данный вопрос является особенно актуальным.

Чем заменить хлеб при похудении

Если вы решили сесть на диету, но утренний чай или кофе привыкли употреблять с бутербродами, важно знать, чем можно заменить хлеб в рационе, чтобы не употреблять заведомо калорийный продукт:

  • хлебцы;
  • другие сорта хлеба;
  • лаваш.

Если совсем без хлеба вы есть не можете, замените хлеб в рационе менее вредными мучными продуктами. Например, хлебцы из риса или гречки идеально подойдут в качестве основы для бутербродов. Их можно есть с мясом и с сыром, намазывать маслом и употреблять с супом.
chem_zamenit_hleb2

Также белый хлеб можно заменить в рационе менее калорийным черным, он изготавливается на основе сыворотки и не содержит дрожжей. На сегодняшний день многие производители включают в свою продукцию сорта бездрожжевого хлеба, который понравится всем

Чем можно заменить хлеб

Если вы не можете есть без хлеба, постарайтесь употреблять этот продукт в первой половине дня. В это время обмен веществ самый быстрый, и даже кусочек дрожжевого хлеба усвоится быстро.

Но все же лучше не заменить хлеб, а полностью убрать его из рациона. Хлеб – это такой продукт, который идентично заменить нечем, это абсолютно отдельный продукт питания. Можно заменить черный хлеб белым, или белый сдобный булочками с отрубями, это уменьшит его калорийность.

Если вы любите с утра покушать с бутербродами, можно заменить хлеб кашами. Не зря старая пословица гласит: хлеб да каша – пища наша. Для тех, кто занимается тяжелым физическим трудом, хлеб как источник углеводов, нужен в рационе ежедневно. Лучше всего с утра заменить хлеб хорошей порцией полезной каши:

  • гречневая;
  • овсянка;
  • перловка;
  • пшеничная

все эти каши отлично заменят с утра порцию бутербродов.

chem_zamenit_hleb3

Есть еще одно очень важное обстоятельство, по которому важно заменить хлеб в рационе другими продуктами или полностью убрать его из питания. Часто мы используем хлеб в качестве перекусов, добавляя к нему масло, колбасу и сыр, и сооружая бутерброды. Если вы замените хлеб кашей, а лучше вообще откажитесь от этого продукта, ваше здоровье будет только лучше.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.