Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как хранить кальмары"

Как хранить кальмары

7 Апр 2016

kak_hranit_kalmary1Кальмары – это самые популярные морепродукты для приготовления всевозможных салатов. Но как хранить кальмары, если вы закупились ими впрок или приготовили с запасом? Можно по-разному относиться к этому полезному продукту, но в основном его все любят. Как хранить кальмары разных способов приготовления, чтобы продукт остался не только вкусным, но и сохранил свои полезные свойства. Для хороших хозяек важно, чтобы на подхвате всегда был вариант для быстрого ужина или приема гостей, и кальмары – это лучший вариант!

Как хранить мороженые кальмары

Мороженые кальмары – это самый доступный способ придать своим ежедневным блюдам изысканность. Они не имеют ярко выраженного вкуса, но обладают приятным оттенком моря. Поэтому сочетать их в салатах на каждый день и для праздника можно практически со всеми доступными продуктами.

Хранить мороженые кальмары нужно только в морозильной камере и экологической посуде. Не забывайте о том, что срок хранения мороженых продуктов зависит от того, когда они были заморожены в промышленных масштабах. Если вы любите кальмары, обязательно выбирайте их летом и осенью. В это время года осуществляется отлов, и заготовка на заводах-производителях рыбных продуктов. Как хранить кальмары, зависит от упаковки. Герметично запакованные кальмары следует хранить в морозильной камере на протяжении 6 месяцев. Если они запакованы не герметично, следует хранить их после покупке не дольше 2 недель. Тем более, что купить кальмары можно круглый год и всегда лучше взять свежий продукт.

kak_hranit_kalmary2

Как хранить готовые кальмары

Отваренные, запеченные или жареные в кляре – кальмары, это всегда вкусно. Но так как морепродукты имеют крайне низкий срок хранения в готовом виде, их нужно обязательно хранить при низкой температуре. Насколько низкой она будет, зависит от того, как холодит ваша камера. Лучше всего готовые салаты с кальмарами хранить при температуре не выше 5°С в холодильнике. Если при этом заправить готовый салат смесью оливкового масла и лимонного сока, они сохранят свой вкус в течение суток после приготовления. Покупая готовые кальмары в супермаркете в отделе кулинарии, обязательно спрашивайте не только дату, но и время их приготовления. Помните, что хранить кальмары следует не дольше 8 часов в готовом виде, поэтому никогда не покупайте то, что было приготовлено вчера.

kak_hranit_kalmary3

Как хранить сырые кальмары

Сырые кальмары после разморозки следует хранить буквально пару часов. В принципе, этот продукт не хранится в сыром размороженном виде. Если вы будете готовить кальмары, разморозьте их, посолите, добавьте щепотку душистого молотого перца и храните до времени приготовления в холодильнике.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.