Рубрика Здоровье / Пост "Противопоказания к применению бобровой струи"

Противопоказания к применению бобровой струи

22 Янв 2018

bobrovaya-struyaС точки зрения народной медицины кастореум (именно так по-научному называется средство) – это настоящая панацея от многих заболеваний. Но если более внимательно посмотреть на него, то как и у любого средства, появятся противопоказания. О том, что это за средство, кому и почему нежелательно его употреблять и чем оно может навредить, мы расскажем в этой статье. В первую очередь, хотелось бы заметить, что использование препаратов, для которых нужно убивать животных – это негуманно. Медицина давно шагнула вперёд и сегодня не обязательно использовать эти варварские средневековые методы лечения. Кстати, а большой выбор товаров для ухода за лежачими больными можно найти тут http://www.brigita.ru/?categoryID=589.

Какие есть противопоказания к применению бобровой струи

Слава панацеи от всех недугов пошла от того, что ещё 100 лет тому назад больной мог вылечиться или хворь проходила от другой причины. Но раз принимал струю, то помогла она.

  • Для детей

Часто настойку на основе кастореума (научное название средства) делают на спирту. Такой способ помогает длительное время сохранять её полезные свойства.

Но спирт вреден детям, поэтому в принципе до 12 лет лучше не употреблять такое средство лечения. Да и если подумать, есть официальная медицина, поэтому следует при заболеваниях идти к врачу, а не заниматься самолечением, теряя драгоценное время.

Что же касается грудничков и совсем малышей, то народная медицина тут может быть только вспомогательным фактором.

  • Для взрослых

Та же самая тема – если есть серьёзные заболевания, то их нужно лечить с помощью своевременной диагностики. Нет никакого толку от питья капель на спирту и примочек, если нужно решать проблемы со здоровьем.

Многие хронические заболевания выявляются на начальной стадии только благодаря тому, что вы вовремя обратитесь к врачу.

Есть ряд факторов, когда принимать бобровую струю категорически запрещено:

  • личная непереносимость;
  • беременность;
  • проблемы с алкоголем.

Кроме этого, данный препарат плохо сочетается с некоторыми лекарствами, так как даже минимальное количество спирта плохо воздействует на них. Именно поэтому не следует увлекаться самолечением, но если врач не запретит вспомогательные процедуры – то почему бы и нет.

Видео о вреде бобровой струи


Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс – советы шопоголикам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.