Рубрика Здоровое питание / Пост "Как сделать нутеллу самому"

Как сделать нутеллу самому

6 Авг 2018

NutellabrotЦена на нутеллу очень даже удивляет, поэтому предлагаем сделать её самостоятельно. Конечно же, это не будет идентичный вкус, но получится оригинальная паста, которую вы сможете подавать к завтраку. Для приготовления можно взять любой шоколад, который вы любите – горький, молочный или белый, но главное – это хорошо измельчённые орехи. Ниже мы приведём в пример отличный простой рецепт с видео, в котором покажем, как сделать нутеллу самому из простых доступных продуктов.

Можно ли сделать нутеллу самому

На 100% идентичного продукта у вас не получится. Хотя бы потому, что оригинальный рецепт держится в строжайшей тайне. Но вкусный крем со вкусом шоколада и орехов можно приготовить без особенного труда.

  • Несколько советов

Лучше берите смесь орехов, тогда получится вкуснее и ароматнее. Только обязательно их слегка поджарьте, потому что тогда раскроется их неповторимый вкус и аромат.

Сухое молоко – незаменимый ингредиент такого крема. Если вы не смогли найти в продаже этот продукт, купите пачку обычного детского питания, самого недорогого – оно состоит собственно из сухого молока.

Шоколад чем будет качественнее, тем вкуснее получится конечный продукт. Лучше брать разные, чтобы получился более насыщенный вкус. Например, смешать плитку молочного и плитку чёрного.

Также кроме орехов вы можете добавить в готовую домашнюю нутеллу цукаты. Это изюм, курага и другие сушёные фрукты.

Вы можете также добавить в базовый рецепт домашней нутеллы корицу или ванильный сахар, и приготовить свой собственный деликатес.

А если вы всё же хотите попробовать сделать нутеллу по близкому к традиционному рецепту, тогда наше видео вам обязательно понравится. Готовьте с удовольствием, и приятного аппетита!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.