Рубрика Познавательное / Пост "Особенности открытия своего ломбарда"

Особенности открытия своего ломбарда

24 Сен 2018

lombard

Каждый знает, что такое ломбард и понимает, насколько это выгодное дело. Стоит разобраться в том, стоит ли заниматься этой сферой деятельности и вкладывать туда свои деньги.

Ломбардный бизнес – быстро набирает популярность в нашей стране, да и, вообще, ценится он по всему миру. Специалисты утверждают, что рентабельность такого бизнеса оценивается в 40-к процентов, а это весьма большой показатель. По сравнению с банками и прочими системами кредитования, именно ломбард занимает вершину популярности и это неудивительно.

Ломбард открыть пусть не так просто, но очень выгодно. Дело в том, что такой вид деятельности практически невозможно загубить. Проблема только в том, что не каждый знает с чего начать при открытии такого учреждения. Для начала, следует полностью изучить рынок, ознакомиться со всеми действующими законами в стране, а также нужно узнать, кто руководит существующими актами и всей деятельностью в целом.

Причиной тому, почему многие люди открывают ломбарды и занимаются именно таким бизнесом, существует множество. Одним из самых главных преимуществ в том, что все-таки такое дело считается очень прибыльным, поэтому финансовая независимость – это то, что можно получить, открыв ломбард.

При выборе специализации своего учреждения следует подыскать такую нишу, которая будет пользоваться наибольшей популярностью. Вне зависимости от того что вы выберите, бытовую технику, драгоценности, автомобили, антиквариат и прочее, важно чтобы клиенты смогли предоставить такой товар под залог.

Если сравнивать ломбард с банком, то многие отмечают что условия именно ломбарда во многом качественней и лучше. В первую очередь это потому, что там дают финансовые средства под небольшой процент (от 4 до 6%) в отличие от банка. К тому же, получить деньги за предоставленное движимое и недвижимое имущество, можно практически мгновенно. Не потребуется никаких справок, документов и поручителей, чтобы взять такой кредит. По истечению установленного срока всегда можно вернуть деньги обратно и получить заложенное имущество.

В том случае, если клиент не возвращается за заложенными вещами или просрочил кредит более чем на один месяц, то ломбард имеет право распоряжаться заложенным товаром, так как пожелает нужным. Чаще всего сотрудники выставляют все на продажу, а вырученные деньги забирают себе, в качестве компенсации выданного кредита.

В компании www.lombardparus.com можно ознакомиться со всеми особенностями открытия такого бизнеса.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.