Рубрика Здоровье / Пост "Арджуна и её лечебные свойства"

Арджуна и её лечебные свойства

14 Дек 2018

ardАрджуна — это растение, используемое в народной медицине, широко распространённое в Индии. Благодаря своей широкой терапевтической активности он использовался для лечения многих заболеваний, особенно связанных с сердечно-сосудистой системой. Препараты на основе этого растения улучшают концентрацию, улучшают функцию мозга и поддерживают лечение нейродегенеративных заболеваний, в том числе Альцгеймера и Паркинсона. Арджуна и её лечебные свойства – тема нашей статьи.

Лечебные свойства Арджуна

Арджуна — это вечнозелёное дерево, растущее в Индии, которое может достигать более 24 метров в высоту. Кора его обладает целебными свойствами и используется на протяжении веков для лечения различных заболеваний в индийской медицине.

В составе коры — флавоноиды, танины, гликозиды и минералы — кальций, магний, цинк, медь. Арджуна положительно влияет на функционирование практически всех систем: крови, пищеварительной, дыхательной, нервной, гормональной, репродуктивной. Это позволяет сохранить сердце в правильном состоянии, воздействуя сужения сердечной мышцы и понижая кровяное давление.

Арджуна может использоваться во время травм и порезов, поскольку он обладает коагуляционным эффектом и локально сжимающими кровеносные сосуды, что облегчает остановку кровотока из раны.

Кроме того, растение обладает вяжущими свойствами, поэтому его можно использовать в случае проблем с пищеварением. Оно регулирует перистальтику кишечника, благодаря чему обезвоживание не наступает. Это также улучшает состояние печени.

Арджуна поддерживает патентные дыхательные пути и предотвращает инфекции лёгких. Усиливает мочевую систему и регулирует частоту мочеиспускания. Это растение также рекомендуется для проблем с кожей, в том числе при экземе, зуде и сыпи и псориазе.

Из-за того, что арджуна используется при сердечно-сосудистых заболеваниях, может быть взаимодействие с лекарствами, используемыми в этих условиях. Она также может влиять на функцию щитовидной железы, что особенно вредно для людей, страдающих гипотиреозом.

В свете литературы Арджуна является эффективным, естественным лекарством, при лечении сердечных заболеваний, гипертонии и высокого уровня холестерина в крови. Однако дополнительные исследования были бы полезны для проверки взаимодействия с другими лекарственными средствами и вредного воздействия на организм человека.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.