Рубрика Здоровье / Пост "Что такое фелинотерапия"

Что такое фелинотерапия

3 Фев 2019

ruka-gladit-kotaФелинотерапия имеет ещё и другое, простое и более понятное название – это кошкотерапия, что означает терапия с помощью таких известных домашних животных, как кошки. Этот метод предусматривает лечение или профилактику заболеваний, основой которого является  контакт человека и животного.

За то время, когда животные стали жить с людьми и их по праву стали считать домашними, роль котов не ограничилась ловлей грызунов. Они заняли особое место в жизни человека. Любители этого удивительного животного могут часами рассказывать о своих питомцах, восхищаться их умом, непосредственностью и преданностью.

Когда применяют фелинотерапию

Благодаря особым чертам характера кошек и появилась фелинотерапия. Её применяют при таких заболеваниях:

  •         сердечно-сосудистые ;
  •         онкологические;
  •         мигрени;
  •         неврозы;
  •         депрессии;
  •         хроническая усталость.

Кошки способны снять энергетическое напряжение, усталость, благоприятно повлиять на нервную систему, поэтому их держат в некоторых психиатрических клиниках.

Что означает фелинотерапия

Фелинотерапия – это контакт человека с животным. Научные медицинские исследования доказали, что животные имеют влияние на человека несколькими способами:

  1.       С помощью звука. Мурлыканье кошек, это не простой звук, который они издают. Его частота от 16 до 44 Герц. Во время воздействия кошачьего звука на человека, повышается  иммунитет, и активизируются защитные функции;
  2.       Благодаря температуре тела. Кошки очень теплые животные. Их температура около 39 градусов. Поэтому они обладают согревающими, успокаивающими, а также противовоспалительными способностями;
  3.       Воздействием энергетики. Кошки способны снять плохую энергетику с человека. Они пропускают через себя негативное влияние, тем самым помогая восстановиться организму.

Фелинотерапия – самая приятна методика лечения. В ней обязательно должны присутствовать любовь и взаимопонимание человека и животного.

А если вам срочно вдруг нужны качественные средства по уходу за кожей, то они есть тут. Отличный увлажняющий крем для тела также может стать прекрасным подарком девушке или женщине на любой праздник. Успейте приобрести со скидкой!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.