Рубрика Здоровье / Пост "Как снять приступ мигрени"

Как снять приступ мигрени

18 Фев 2019

migrenВсем известно, что при любой проблеме с зубами или ротовой полостью, лучше всего обращаться в клинику стоматологии. А вот всем, кто встречается с мигренью, кажется невозможным избавиться от неё домашними средствами. Приступ мигрени является одним из самых парализующих заболеваний, потому что он мешает нам выполнять какие-либо действия. Единственное, что мы можем себе позволить, это сон в тёмной и тихой комнате. Каждый, кто когда-либо сталкивался с этой проблемой: определенно ищет возможности и способы, которые принесут облегчение любой ценой, и помогут снять приступ мигрени. В этой статье мы представляем вам домашние решения, которые могут быть альтернативой или дополнением к обезболивающим. Они являются прекрасным дополнением к назначенному специалистом лечению.

Что такое приступ мигрени

Существуют различные виды головных болей, и мигрень является одним из них. Это пульсирующая и колющая боль на одной стороне черепа. Происхождение заболевания до сих пор неизвестно. Обычно вы должны отрезать себя от мира и поместить в темную тихую комнату. Есть только профилактические мер, но лекарства пока не придумано.

У некоторых людей приступ мигрени может вызвать рвоту и тошноту, и даже проблемы со зрением. Ситуация ухудшается с каждым движением тела, иногда даже при движении век.

В отличие от обычной головной боли: приступы мигрени возникают после выделения воспалительных веществ, которые вызывают боль в нервах и кровеносных сосудах головы и шеи. Это может длиться от нескольких часов до нескольких дней, а частота возникновения эпизодов обычно составляет всего несколько недель.

Снятие приступа мигрени домашними средствами

Если вы чувствуете боль на одной стороне головы, которая усиливается при контакте со светом или шумом: существует высокая вероятность того, что вы боретесь с мигренью.

  • Кубики льда

Кубики льда являются одним из самых популярных средств облегчения при приступах мигрени. Процедура очень проста: достаточно положить кубики льда в пластиковый пакет и накрыть тонкой хлопчатобумажной тканью. Нанесите компресс на область, в которой вы чувствуете боль, и оставьте его на 20 минут лёжа на спине в удобном месте.

  • Имбирный чай

Имбирь является корнем, полным преимуществ для нашего здоровья, потому что он может повышать температуру, укреплять иммунную систему, а также улучшать кровообращение.

Главное, в данном случае: он также обладает противовоспалительным действием. Чтобы воспользоваться его свойствами, стоит приготовить имбирный чай:

  • 1 столовая ложка тёртого имбиря;
  • 1 стакан воды;
  • мёд по вкусу.

Чтобы правильно приготовить имбирный чай, в кипящую воду следует добавить кусочки имбиря, оставить на 10 минут и подсластить чайной ложкой мёда.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.