Рубрика Быт / Пост "Как выбрать хороший плед"

Как выбрать хороший плед

28 Июн 2012

Уют в доме зависит не только от правильной подборки цветового решения и интерьерного наполнения. Иногда небольшие маленькие детали добавляют свой весомый штрих в общую картину восприятия. Вот лежит плед на диване и навевает чувство особой теплоты. Ее ощущаешь и физически, и духовно. Поэтому так важно подобрать тот экземпляр, который сможет вас радовать ежедневно, вызывая умиленную улыбку на лице домочадцев. Если вы не знаете, как выбрать хороший плед, обязательно до конца дочитайте эту статью

Полезные советы про плед

Современные материалы, из которых изготавливаются пледы, все теплоемки, то есть любой из них сможет согреть. Другое дело, когда начинается выбор фактуры, здесь, как говориться, необходимо полагаться на свой вкус. Любите большой и пушистый – выбирайте его, если есть аллергия на шерсть или кашемир, выбирайте хлопчатобумажные пледы или обратите внимание на производство махровых изделий. В проблеме, как выбрать хороший плед, необходимо довериться своей интуиции и выбрать тот, который не будет вас раздражать.

Если вы выбираете большое теплое покрывало, имеющее фактурный рисунок, обязательно разложите его при покупке. Все краски должны идеально сочетаться друг с другом, важна и сюжетная линия композиции. Многие предпочитают графичные рисунки. Это беспроигрышный вариант, такие пледы никогда не выйдут из моды, а само изображение идеально ложиться на любую поверхность.

Если вы спросите у специалиста, как выбрать хороший плед, он вам ответит, что нужно внимательно осмотреть перед покупкой места сгибов и его швов. Если они имеют жалкий потрепанный вид, такой плед быстро истреплется. Любой дефект поверхности должен вызвать у вас подозрение. Вытянутые петли, узелки, неровный покров ворса – все это указывает на то, что плед плохого качества, он долго не прослужит.

Очень часто многие из нас гоняются за новинками. Появляются модные варианты, мы спешим приобрести их, несмотря на цену и качество товара. Но очень часто именно подобные варианты провоцируют появление шквала подделок. Вы отдаете большие деньги за то, что на самом деле не стоит такой суммы.

Ну и, конечно же, эстетическая составляющая. Если вы хотите, чтобы в вашем доме все было идеально, тепло и уютно, выберите плед, цвет которого будет совпадать с основным цветом оформления комнаты. Если вы прислушаетесь к этим советам, проблема, как выбрать хороший плед, отпадет сама собой. Будьте внимательны, читайте бирку, на которой указан состав изделия и принимайте к сведению все, что было сказано.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: