Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Правила поведения в разных странах"

Правила поведения в разных странах

2 Авг 2013

http://www.labeltex.ru/

Одно из первых на что обращает внимание человек, покупая одежду, это этикетка. Предлагаем этикетки для одежды. Изготовление этикеток по индивидуальным заказам. Только лучшие материалы и высокие стандарты качества!

Если вы решили самостоятельно спланировать ваш отдых, и решили обойтись без помощи туристических операторов, то кроме визы и собранного чемодана вам нужно знать некоторые правила поведения в той стране, куда вы едете на отдых. Одни из них покажутся странными, другие вызовут усмешку или непонимание, но все они написаны нашими соотечественниками, которые уже успели разницу культур ощутить на своих ошибках.

Правила поведения в Великобритании

Если вы посещаете страну туманного Альбиона, обязательно ознакомьтесь со списком правил, которые не пишут в путеводителях, но соблюдение которых должно быть обязательным. Чопорные британцы очень любят хорошее воспитание. Если вы будете общаться с ними на грамотной английской речи, и в вашем лексиконе будет большое количество слов «не могли бы вы», «когда вам будет удобно», «простите великодушно» и прочих излишне вежливых слов, то вы получите одобрение и уважение от местного населения. Англичане любят тех, кто всегда вежлив, улыбчив и находится в прекрасном настроении.

Правила поведения в Индии

Так как в последнее время Индия стала чрезвычайно популярным направлением для отдыха, нужно знать, как вести себя с местным населением. Это страна с древнейшей историей и устоявшимися традициями. Индийцы достаточно дружелюбны и хорошо воспитаны, и требуют того же от туристов. При входе в храм индусы разуваются, требуют того же и от иностранцев. Если вы войдете в индийский храм обутыми, вы оскорбите чувства местного населения. Также в Индии левая рука считается нечистой, и трогать ею кого-либо означает серьезное оскорбление.

Правила поведения в США

Нам кажется, что уж кто-кто, а американцы точно похожи на нас и разницы в культуре особенной нет. Однако есть несколько правил поведения, которые вышли из законов страны. Например, придя в гости в дом, где есть дети, категорически воспрещается трогать их, играть с ними и тискать с порога, как это принято у нас. Иначе может приехать наряд полиции и вы получите обвинение в педофилии, опровергнуть которое будет очень сложно. Также в США нельзя употреблять слово «нигер», за что при наличии двух свидетелей вам будет гарантирован крупный штраф или даже тюремный срок. Соответственно, слово «книга» и другие созвучные слова лучше не употреблять на момент визита в США.

Правила поведения в Японии

Японская культура также своеобразна. Японцы хорошо воспитаны и сдержанны, поэтому не любят тех, кто проявляет излишнюю жестикуляцию. В Японии не принято приветствие рукопожатием, достаточно кивка, за что японцы будут вам благодарны. Также считается неучтивым показывать на что-либо пальцем и выражать явное неудовольствие чем-либо. Если вы недовольны и хотите высказаться, сделайте это при помощи обтекаемых по смыслу фраз, которые будут в Японии всё равно восприниматься остро.

Правила поведения в Арабских Эмиратах

Здесь всё намного понятнее, на первый взгляд, но восток требует особенной тонкости. Местные жители уже насмотрелись на туристов на пляжах, однако это не помешает им бурно возмущаться, увидев женщину в шортах в общественном месте.  Здесь нельзя ругаться и выражать свои чувства в публичных местах, что наказывается крупным штрафом. Нельзя снимать человека без его разрешения, а появляться во всех местах, особенно в религиозных памятках культуры, следует в длинной одежде.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: