Рубрика Права потребителя / Пост "Как вернуть товар в Ламоду"

Как вернуть товар в Ламоду

22 Авг 2016

vozvrat-v-lamodu-3Интернет-магазин работают по тому же Закону, что и другие торговые сети, поэтому вопрос, как вернуть товар в Ламоду, регулируется положениями общего Закона о защите прав потребителей. Если вы приобрели товар, но он вам не подошел и вы хотите вернуть товар в магазин Ламода или поменять размер, тогда эта статья будет для вас полезной. Нет ничего сложного в процедуре, такие торговые сети дорожат каждым клиентом, и поэтому с вами не будут спорить, как на рынке.

Как вернуть товар в магазин Ламода

Для того, чтобы вернуть товар в Ламоду, следует сохранить на товаре все ярлыки и упаковку, чек, на нем должно быть следов носки. Это должна быть вещь, которую распаковали, аккуратно померили, она не подошла, и ее хотят вернуть. Все процессы следует согласовать с менеджером на сайте, так как магазин Ламода в каждой из стран СНГ имеет свой основной офис и склад. А сама процедура, как вернуть товар в Ламоду, одинаковая для всех стран.

vozvrat-v-lamodu-2

Распечатайте заявление, которое вам на электронную почту вышлет менеджер и отправьте вместе с товаром на указанный адрес. Деньги вы получите или возвратной трансакцией на карту, или почтовым переводом.

Прикрепите к заявлению товарный или кассовый чек, основанием для возврата является он и заявление покупателя, который хочет вернуть товар на Ламоду.

Учитывайте, что по Закону деньги могут возвращать на протяжении 30 дней со дня поступления товара на склад.

Как вернуть товар в Ламоду, если он сезонный

Такие товары, как обувь и одежда имеют также понятие сезонности. Поэтому купленный летом пуховик начинает отсчитываться с началом зимнего сезона, как и на зимнюю обувь. Аналогичная ситуация и с летними вещами, которые куплены в сезон зимних распродаж.

  • с 1 мая по 1 сентября – летний сезон;
  • с 1 сентября по 15 ноября – осенний сезон;
  • с 1 ноября по 1 марта – зимний сезон;
  • с 1 марта по 1 мая – весенний сезон.

Если при получении товара вы обнаружили брак, его следует вернуть в Ламоду с чеком и описанием в заявлении всех выявленных недостатков товара.

Также при возрасте товаров на Ламоду учитывайте список товаров, которые нельзя вернуть, так как это правило единое для всех интернет-магазинов. В таком случае магазин оплачивает пересылку товара ненадлежащего качества, и покупатель может рассчитывать на полный безоговорочный возврат затраченных средств.

vozvrat-v-lamodu-1

Помните, что вернуть товар в Ламоду, как и в другой интернет-магазин, можно исключительно согласно Закона о защите прав потребителей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.