Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как правильно выбрать одежду для новорожденного малыша"

Как правильно выбрать одежду для новорожденного малыша

10 Окт 2012

Говорят, что заранее нельзя ничего покупать для новорожденного, в эти суеверия многие верят, поэтому откладывают покупку одежды для будущего малыша. Но когда он рождается, у папы и мамы встает вопрос, как выбрать одежду для своего новорожденного ребенка, как сделать так, чтобы ему было удобно и комфортно расти. Есть масса полезных советов, которые способны решить обозначенную проблему, как купить детскую одежду и вот только самые основные из них.

На что обращаем внимание при покупке

Ребенок очень быстро растет, поэтому специалисты рекомендуют обойтись только необходимым минимумом. Придя в магазин, не скупайте все самое красивое, это одна из распространенных ошибок молодых родителей. В первые месяцы для ребенка нужно немного, а все остальное просто пылиться на полках, захламляя и заполняя их свободное пространство. Детская одежда должна быть в первую очередь очень удобна, а уж потом красива. Лишние тугие повязки, всевозможные украшения принесут массу дополнительных затрат энергии, одежду для новорожденного необходимо постоянно стирать и гладить, а у молодой мамочки может и не хватить сил для того, чтобы часами разглаживать рюши на детской распашонке. Не мучьте себя такими хлопотами. При выборе деталей гардероба, думайте о том, что все должно быть легко и удобно надеваемо. Отверстие для головы обязано соответствовать ее размеру. Не нужно делить одежду для новорожденного по генторному признаку. И девочки и мальчики до года активно ползают, поэтому в юбке это будет делать очень сложно.

Покупайте одежду для новорожденного точно по размеру. В узком наряде ему будет тесно, а широкий принесет массу неприятностей для нежной кожи. Совет специалистов – покупайте всего два-три комплекта одного размера, ребенок быстро растет, все кофточки, шапочки, ползунки носятся всего по несколько месяцев, а потом они становятся, просто не нужны, ребенок из всего быстро вырастает. Чтобы все учесть и не забыть, составьте предварительный список. Распашонки для первых месяцев жизни выбираются со швами наружу, очень удобно, когда пуговицы находятся на плече. На первый год жизни необходимо прикупить несколько рубашечек с прикрепленными царапками. Но потом от них лучше отказаться, так как царапки изолируют тактильный контакт, который обеспечивают качественные игрушки. Очень практичны ползунки с регулирующимися бретельками. А вот чепчики нужны только на первые два месяца. Многим мамочкам понравится боди. Это удобная вещь позволяет менять подгузники ребенку, не снимая одежды. Очень удобно, особенно в дороге.

Итак, составляя гардероб малыша, включите в него 6 легких рубашек и две теплые, два теплых комбинезона на зиму, два боди с коротким рукавом и два с длинным, 5-6 ползунков, 2 чепчика и две пары теплых носков. И все, учитывая возрастные изменения.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: