Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Новинки высокой технологии"

Новинки высокой технологии

23 Май 2012

Когда речь заходит о высоких технологиях, многие думают, что это касается только космических разработок, нанотехнологий и робототехники. Это, конечно, так, но не только они имеют честь относиться к ним. Прежде всего, к этим технологиям относятся обычные для людей вещи, которыми они пользуются постоянно. Например, телекоммуникации и информационные технологии, такие как интернет, системы хранения данных, вычислительные системы, беспроводная техника. В этом списке находятся электромобили, процессоры и, даже телевизоры и многие другие устройства, упрощающие и улучшающие нашу жизнь.

Если рассматривать, как далеко зашла наука в изучении телевизоров, то можно вспомнить основные новинки данной техники, появившейся на рынке передовых стран. Если вспомнить времена 20-ти летней давности, то, наверное, не у каждой семьи была возможность купить телевизор. Зачастую это были модели с черно-белым изображением. Постепенно начали просачиваться цветные ТВ, потом к ним изобрели пульт. Смотреть телевизор стало намного комфортнее, не надо вставать с дивана, чтобы переключить с одного канала на другой. А что теперь?

Теперь самыми востребованными моделями являются телевизоры с жидкокристаллическим экраном. Такая технология передает изображение очень качественно. Эти приборы очень тонкие, поэтому удобны даже для тесного помещения. Конкурентом LCD стали плазменные экраны. Благодаря ним можно комфортно смотреть футбольные матчи с большого экрана. Также цветовая гамма изображения наиболее приятна для человеческого глаза. Некоторые модели имеют сенсорную панель. А самой передовой технологией является 3D телевизоры. Кроме главной возможности смотреть стереофильмы, в эти телевизоры включены и другие важные функции. Например, прямо во время просмотра фильма, можно зайти в социальную сеть и просмотреть новости, а также, написать сообщение. 3D телевизоры имеют выход в интернет, доступ к беспроводной сети, управление планшетом, много USB-портов и другие.

Еще одной новинкой техники являются наушники. Теперь, изобретена гарнитура, в которой сразу присутствует микрофон. Это лучшие наушники, потому что ими можно пользоваться не только по прямому назначению, но и как гарнитурой при разговорах по Skype. Кроме того, они оснащены пультом управления, который встроен в гарнитуру.

Еще одним интересным устройством высоких технологий являются гаджеты для детей. Теперь, родители могут прикрепить своим шалунишкам специальные брелки, выполняющие роль маячков. Если ребенок отходит от вас дальше, чем 15 метров, маяк родителя тут же подаст сигнал о возможном побеге его чада. Другим полезным устройством есть бутылочки для молока младенцев. В них встроены температурные датчики. Когда молоко охлаждается, устройство сразу подогревает его до нужной температуры. Это очень экономит время матери и создает комфорт малышу. Есть еще много интересных вещей, о которых нам малоизвестно. Но, их существование говорит о том, что высокие технологии, это часть жизни каждого человека, а не только научных деятелей.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: