Рубрика Здоровье / Пост "Как весной очистить организм"

Как весной очистить организм

5 Дек 2018

vesnaХотя большинство из нас ждёт весну с радостью, не каждый чувствует весенний всплеск энергии и жизненной силы. Хотя в это время года все, включая нас, должно ожить, первые весенние дни часто сопровождаются усталостью и недомоганием. Как очистить организм весной, когда пробуждение от зимнего сна слишком болезненно? Мы с удовольствием сделаем что-то, но зимняя усталость нас задерживает. Мы чувствуем себя тяжело, и с постели все равно трудно вставать утром. Начнём с изменения диеты!

Как весной очиститься после зимы

Плохое самочувствие весной — это набор симптомов, которые мы испытываем на рубеже зимнего и весеннего сезона. Хотя это не официальное заболевание, это, безусловно, страдание, которое затрагивает многих из нас.

Основными являются внезапные изменения атмосферных условий, которые подвержены главным колебаниям в особенности ранней весной. Значительные различия в температуре, атмосферном давлении, влажности воздуха — больше, чем мы подозреваем, и они отражены на нашем благополучии.

Это особенно ощущается у людей, страдающих аллергией, людей с низким уровнем иммунитета, хронической усталости, стресса и нездорового образа жизни. Зимняя нехватка активности, плохая диета, недостатки витаминов и минералов и стресс также приводят к усилению симптомов.

Сон необходим для регенерации и для правильного функционирования организма.

  • Симптомы

Симптомы весеннего недомогания часто очень неспецифичны, поэтому трудно категоризировать их чётко и не путать с другими заболеваниями:

усталость — хроническая и нетленная, даже после шестой чашки кофе;

сонливость — несмотря на много часов сна и несколько сон в течение дня;

раздражение — когда вместо весны, солнечной улыбки, на вашем лице появляется недовольное выражение;

нехватка энергии и мотивации — когда вы ещё не начали реализовывать намеченные планы и хотите их закончить;

повышенная восприимчивость к инфекции — хронические простуды и аллергии;

головные боли — часто интенсивные и с трудом уступающие; боли в костях и суставах — часто называемые «ломающимися в костях», это происходит не только с пожилыми людьми; выпадение волос — интенсивное (более ста волос в день);

трудности с концентрацией и памятью; изменения артериального давления, вызванные изменениями атмосферного давления, часто вызывают головные боли и сердечную боль.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.