Рубрика Top / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать качественные игрушки"

Как выбрать качественные игрушки

6 Дек 2011

Заказ цветов

Красивые цветы и букеты всегда радуют, подарите приятные моменты с florist.ru. Выполним доставку букетов в любой район Москвы, а также по все России и даже в других странах круглосуточно. Доставка только свежих цветов. У нас эксклюзивные букеты.

Специалисты утверждают, да и сами родители неоднократно убеждаются в том, что качество игрушек, которыми наполнены современные рынки и магазины, оставляют желать лучшего. Одно из самых серьезных нарушений – это превышение максимально допустимых норм концентраций фенола.

Регулярные исследования рынка детских товаров показывают, что 15% их состава принадлежит ядовитым веществам. Собственно поэтому производители неохотно и всё реже оснащают товары маркировкой на русском языке, дабы не отталкивать покупателей составом своей продукции.

Главная задача заботливых родителей – обеспечить своим детям безопасность, а для этого нужно тщательно выбирать игрушки, которые не только будут способствовать их развитию, но и лишены возможности нанести какой-либо вред здоровью. А для этого следует знать несколько правил о том, как выбрать качественные игрушки.

На что обращать внимание, покупая ребенку игрушку

  • Не рекомендуется приобретать товары малоизвестных производителей, лучше обратиться к известным мировым лидерам, которые в борьбе за первые позиции на рынке вынуждены тщательно следить за качеством продукции.
  • Дополнительно вызывают доверие знаки рекомендаций педиатров и психологов, а также наличие наград.
  • Следует внимательно изучить маркировку, где должно быть указано, на какой возраст рассчитана игрушка, ее состав и перечень разрешительной документации.
  • Высокое качество упаковки также говорит о добросовестности компании – производителя. Если она слишком яркая, это может быть отвлекающим моментом для покупателей.
  • Не нужно стесняться как следует осмотреть, пощупать и понюхать игрушку. Резкие неприятные запахи служат признаком некачественных вредных материалов.
  • Обязательно следует предварительно проконсультироваться со специалистами о целесообразности покупки конкретной игрушки, ее соответствия возрасту, отзывам о ней, безопасности влияния определенной цветовой гаммы, материалов, форм и размеров.

Какие документы покупатель вправе потребовать от продавца

  • Заключение санитарно – эпидемиологической станции.
  • Сертификат соответствия.
  • Свидетельство о государственной регистрации производителя и дистрибьютора.

Покупка игрушки для ребенка – это всегда ответственный и рискованный шаг родителей. Нельзя рисковать здоровьем собственного ребенка, покупая на скорую руку первую понравившуюся игрушку, не обратив внимания на ее качественные характеристики. Заботливые родители обязаны знать, как выбрать качественные игрушки, ведь не бывает мелочей во всем, что касается их детей.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: