Рубрика Быт / Кухня / Пост "Декоративные скатерти на праздничный стол – с вышивкой, кружевом, вязаные скатерти"

Декоративные скатерти на праздничный стол – с вышивкой, кружевом, вязаные скатерти

7 Мар 2017

dekorativnie-skatertiСкатерть – символ уюта и достатка в доме

Скатерти испокон веков были символом достатка и хозяйственности в вашем доме. Наличие скатерти на обеденном столе говорит о проявления уважения к гостям, скорее это уже признак хорошего тона. История скатерти началась еще в Древнем Египте, там культивировали лен и хлопок, и продолжилась по всему миру. Считалось, что «голым» стол мог остаться только у бедняков.

А что касается праздничного застолья, то хорошая качественная красивая скатерть на столе, пожалуй, один из самых незаменимых его атрибутов. Праздничный стол невозможен без дорогой, изысканной скатерти. Несмотря на стремительный круговорот всевозможных модных тенденций в современном мире, декоративные скатерти вырвались в «топ» и продолжают там оставаться. Это и скатерти, украшенные вышивкой, и кружевные или даже вязаные скатерти. Спешите добавить ярких красок собственным столам – обязательно приобретите скатерти из каталога интернет-магазина «Alltex».

Отличительной чертой скатертей от «Alltex» являются орнаменты и узоры, вышитые на них или в виде принтов. Использование вышивки, ее сочетание с кружевом, разнообразие расцветок и размеров, несомненно, не могут не поразить воображение и обязательно вызовут желание купить понравившийся столовый текстиль.

Скатерти в фольклорном стиле из натурального льна и хлопка призваны раскрасить обыденность быта, сделать его многогранным и самобытным. В то же время они не будут отбирать на себя все внимание, отвлекая от столовой посуды и поданных блюд, а лишь привнесут в трапезу тепло и уют.

В магазине «Alltex» представлено большое количество ярких и в то же время весьма практичных, сдержанных вариантов скатертей. Украшенные стильным орнаментом, скатерти адаптированы ко всем видам столового интерьера. Представлены также и комплекты, в которые кроме вышитой скатерти, входят также кухонные салфетки в различных цветовых решениях, приобретя которые можно сделать прекрасный подарок для родственников, друзей, коллег. Вы не только украсите свою кухню и приятно порадуете близких людей подарками, но и сэкономите, так как в «Alltex» действуют скидки для оптовых покупателей. Поэтому купить скатерти с вышивкой оптом – отличная идея, особенно в преддверии праздников.

В любом случае, элегантная праздничная скатерть — уникальный столовый текстиль для оптимистично настроенных людей, для людей с тонким изысканным вкусом.

Яркая, сочная, позитивная вышивка создаст особую атмосферу праздника и чистоты в помещении, будь то столовая, гостиная или кухня. Она способна подарить прекрасное настроение и мощный заряд позитивных эмоций!

Скатерти по особым случаям

Новый год, Рождество, Пасха — новинки от «Alltex» привнесут особую атмосферу в ваше жилище, подчеркивая торжественность и фееричность праздника.

Рождественский стол, накрытый специальной расшитой рождественской скатертью, заиграет новыми красками, подчеркнет изысканность украшенного к празднику дома – свечей, рождественской елки… А как чудно будет смотреться в таком обрамлении рождественский ужин!   Ну а Новый год, с его яркой мишурой и новогодними подарками в блестящих обертках — как тут обойтись без того, чтобы приукрасить это действо скатеркой, на которой красовались бы вышитые атрибуты Нового года. Это елочные веточки, шарики, свечи, банты и многое другое, которое придает ни с чем не передаваемый шарм и уют дому и способно подчеркнуть этот теплый домашний праздник.

Праздничная пасхальная трапеза, несомненно, будет более гармонично выглядеть на скатерти с нежнейшим кружевом и утонченной вышивкой. Прекрасным тандемом к такой скатерти станут того же дизайна салфеточки, на которых очень здорово будут смотреться свежевыпеченные душистые куличи и крашеные яйца. Такое украшение придется по вкусу всем.

На сайте «Alltex» можно заказать такие теплые душевные подарки в виде тематических наборов столового белья для ваших близких и родных в светлые праздники Воскресенья Христова или Рождества, на Новый год или Масленицу. В семьях, где чтут традиции, с удовольствием будут застилать на стол скатерти из натуральных материалов с вышитыми узорами в национальном стиле.

Скатерти с кружевом

Кружевные скатерти это особая тема.  На сегодняшний день кружево превращается в модный эксклюзивный тренд, статус. Для кружева характерна богатая узорность, ему присуща особая чистота и плавность линий образующих орнаменты. Элементы кружева, как бы ритмично аккомпанируют основной мелодии орнамента, периодически повторяясь.

Это в некотором роде художественное произведение, которое способно поразит своей воздушностью, ажурностью,  и тонкостью. Текстильный декор с использованием кружев в интерьере квартиры или дома создает душевную атмосферу, настроение, индивидуальный стиль жизни хозяев.

Скатерть, украшенная нежным кружевом, отличается самобытной красотой, вызывает эмоции схожие с ощущениями от рассматривания завораживающих сказочных узоров на прихваченном морозом окошке. Тонкие фантастические узоры на плетеных кружевах наполняют дом чувством свежести, исходящим от скатерти, украшенной такой кружевной тесьмой. Изображения могут быть разными, это и графические узоры и различные растительные, в том числе цветочные орнаменты, и т.д. Много кружевных тесемок, в которых пространство заполнено орнаментом из ненавязчивых тонких узорчиков в виде разных фигур – квадратиков, кружочков, звездочек, решеточек… Такие декоративные элементы чередуются и удивляют изяществом и красотой исполнения, делают скатерть, украшенную таким кружевом просто роскошной.
С помощью кружева обычная, казалось бы, скатерть превращается практически в произведение искусства. Кроме того, украшенная кружевами скатерть может стать прекрасным подарком для любой хозяйки.

В магазине «Alltex» вас ждет большой выбор скатертей с кружевом по приятным ценам. Выгодно покупать скатерти с кружевом оптом.

Совет от «Alltex» молодоженам — не стоит ждать тринадцать лет до кружевной свадьбы, чтобы украсить свой дом прекрасным нежнейшим изделием, приобретайте скатерти, украшенные кружевом прямо сейчас!

Вязаные скатерти

Вязаную вручную скатерть могут позволить себе не многие. И если вы настоящая рукодельница и умеете вязать, то сможете внести нотку индивидуальности в свой дом, преобразить его, сделать уютным. И хоть процесс этот достаточно долгий и нелегкий, но, несомненно, по роскошному результату и домашние, и гости оценят ваш труд.

Скатерть ручной работы или, так называемая, «hand made», испокон веков в домах наших бабушек и прабабушек была одним из главных украшений, этаким душевным и запоминающимся с детства атрибутом уютного дома, и мода на вязаные скатерти и небольшие скатерки-салфетки, похоже снова возвращается! Незаслуженно забытые, сейчас вязаные скатерти снова в тренде. Можно и модно иметь такую скатерть дома. Она может быть связана самостоятельно, может быть куплена у мастериц, а может быть и машинной вязки, причем, ничуть не уступая в качестве, красоте и тонком изяществе. Интернет-магазин «Alltex» предлагает и большие круглые скатерти-паутинки, и ажурные скатерти на прямоугольный стол, и квадратные скатерти из мотивов… До чего же они красивые, особенно скатерти тонкой вязки, изящные и нежные! Очень красивая ажурная скатерть для круглого стола.  На ней как бы расцветают диковинные цветы, оживают птицы. Когда смотришь на них, то в душе начинает звучать музыка. Просто невозможно оторвать взгляд от такой красоты! Особенно выигрышно вязаные скатерти будут смотреться в интерьерах в стиле прованс, арт-деко, винтаж. Можно подобрать скатерть в цвет интерьера. Такой чудесный текстильный декор добавит изюминку в ваш дом, внесет свежие штрихи, подчеркнет единообразие стиля.

Сделайте подарок к празднику, приобретите такой кружевной шедевр, которым будут любоваться и восхищаться ваши друзья. Тем более, что цены на вязаные скатерти в онлайн магазине «Alltex» совершенно не разорят ваш кошелек. Очень выгодным будет купить скатерти вязаные оптом.

Приобретайте качественные скатерти от «Alltex», приглашайте друзей на чай и проводите время дома с удовольствием! Не жалейте времени на то, чтобы создать уют в своём доме, добавить ему тепла и очарования!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.