Рубрика Кухня / Пост "Стол для пиццы"

Стол для пиццы

17 Авг 2011

ПиццаРешили открыть свою пиццерию или кафе, или просто хотите приобщиться к профессиональному приготовлению пиццы? – Тогда эта статья для Вас.

Столы для пиццы используются чаще всего для приготовления пищи в местах общественного питания. Их используют для раскатки теста и дальнейшего наполнения пиццы начинкой.

Иметь специальный стол для пиццы очень удобно, в первую очередь, повару, ведь именно благодаря нему все ингредиенты и кухонный инвентарь будут находиться под рукой. Существуют не просто стол для приготовления пиццы, но также морозильные и охлаждаемые площадки, которые используют для хранения или охлаждения быстро портящихся продуктов.

Существует около двухсот разновидностей таких столов. Все они изготовлены на специализированных предприятиях и приобретаются в основном владельцами и менеджерами предприятий торговли и общественного питания. Столы обычно разняться по ширине столешницы, высоте, мощности холодильного шкафа, если он там вообще присутствует и количеством шкафчиков.

Некоторые изготовители столов для пиццы предпочитают работать по индивидуальному заказу и с удовольствием предоставят Вам стол, изготовленный согласно чертежам заказчика. Благодаря чему Вы сможете сделать свой стол для пиццы максимально подходящим и удобным для Вашей кухни. Площадки столов изготавливают из высококачественной нержавеющей стали, корпус из стали, столешница из гранита или камня. Чаще всего столешницы состоят из гранита, имеют ровную поверхность для изготовления. Над столешницей предпочитают размещать небольшой навес для удобств повара, там можно хранить кухонный инвентарь. Столешницы данного типа высоко ценятся профессионалами, благодаря влаго- и термоустойчивости материала, а так же его высокой прочности.

Внутри стола по Вашему желанию может быть встроен морозильный шкаф или расположена тумба. Холодильный шкаф комплектуется электронным термометром. Такие устройства для приготовления пиццы очень удобны в использовании, поскольку ножки могут регулироваться по высоте от 150 до 180мм. Вес среднего стола достигает 125 килограмм.

Изготовленный по индивидуальному заказу стол для пиццы не занимает много места на кухне, что, несомненно, удобно для владельцев кафе, ресторанов, пиццерий и других пунктов общественного питания. А наличие холодильного шкафа позволит повару хранить ингредиенты и заготовки для пиццы всегда в свежем виде и всегда под рукой.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: