Рубрика Быт / Пост "Как почистить фильтр бассейна"

Как почистить фильтр бассейна

1 Ноя 2018

basseinПеред покупкой садового бассейна мало кто знает, что хранение воды требует трудоемкости. Почему вода становится зеленой, коричневой или просто грязной? Конечно, есть много причин для этого — примеси, такие как волосы, листья, насекомые  и другие. Как почистить фильтр бассейна? На рынке существует множество вариантов, которые могут помочь вам сохранить чистоту. Лучшим союзником в борьбе с грязной водой является своевременная замена и очистка фильтров.

Очистка фильтра

Отсоедините шланги от бассейна и вставьте пробки, чтобы предотвратить утечку воды. Затем отвинтите крышку насоса (против часовой стрелки). Будьте осторожны, чтобы не потерять прокладку, иначе потом придётся менять весь фильтр. Вы можете сразу проверить, находится ли он в хорошем состоянии, и вам не нужно его заменять. Если нужна замена, не нужно прочищать, просто замените фильтр новым.

Снимите фильтр-картридж. Удерживая фильтр в руке, направьте поток воды из шланга к нему и тщательно промойте все без исключения пространства. Следите за тем, чтобы внутри не оставалось плесени и других остатков!

Не используйте химию для очистки, не протирайте его, потому что вы разрушите покрытие. После очистки фильтра поместите его обратно в насос, затем закрепите прокладку крышки и закройте насос, затянув крышку (в соответствии с инструкциями). Теперь мы можем снова подключить шланги к бассейну, извлечь заглушки, заменить их сетчатым фильтром с помощью разъема и насадки и собрать шланги с помощью зажимов.

Для выпуска воздуха из дренажных шлангов и подачи воды в насос откройте воздушный клапан. Теперь всё, что вам нужно сделать, это подождать, пока воздух и вода не выйдут из него и не затянут клапан.  Фильтры, доступные на рынке, выпускаются разных размеров и форм.

В зависимости от интенсивности использования бассейна, качества водопроводной воды и химических веществ, которые вы используете для поддержания чистоты воды, ваш фильтр будет требовать время от времени очистку. Правильно очищенный фильтр должен быть белым. Помните, что очистка фильтра не заменит его, но вы, безусловно, продлеваете срок его службы. Кстати, качественные угольные фильтры сейчас можно приобрести по очень хорошим скидкам.

Чем почистить фильтр бассейна

  • В продаже есть много вариантов, чем можно почистить бассейн:
  • сети для улавливания крупных загрязнителей;
  • скиммер (очиститель поверхности);
  • рН-метры;
  • химические продукты с хлором, анти-водорослями, коагулянтами, изменениями рН и т. д.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.