Рубрика Быт / Пост "Какие ценники выбрать"

Какие ценники выбрать

31 Янв 2015

cennikiНаверняка, всем, кто занимается бизнесом, связанным с торговлей, не раз приходилось сталкиваться с вопросом, какие ценники выбрать, ведь покупатель должен видеть на них информацию о товаре и его стоимость. Это, как минимум. Можно, например, приобрести универсальные пластиковые ценники, однако стоит обратить внимание на то, для какого товара предназначен ценник, и где будет находиться товар, на витрине или на складе.

Какие ценники выбрать

В вопросе, какие ценники выбрать, многие специалисты советуют отталкиваться сначала о размещения товара. К примеру, на складе персоналу магазина или супермаркета цену видеть необязательно. Достаточно разместить на ценнике название или внутренний код товара.

Другое дело, когда товар находится на витрине. Здесь цена должна присутствовать в обязательном порядке. В супермаркетах или на товарах, идущих на экспорт, лучше использовать ценники, содержащие штрих-код.

Немаловажное значение в проблеме, какие ценники выбрать, играет и сам товар. К примеру, если на витрине располагается 1-2 наименования, можно взять специальные стеллажные одинарные ценники. При наличии большой группы товаров, лучше воспользоваться длинными стеллажными ценниками, рассчитанными на несколько наименований.

Вероятно, многие замечали, что сейчас достаточно широкое распространение получили витрины с крючками, на которых развешивается расфасованный в пачках товар. На каждой пачке имеется специальное отверстие для крючка. В этом случае, решая вопрос, какие ценники выбрать, можно отдать предпочтение крючковым ценникам. А вот для продуктов типа рыбы, мяса, птицы и круп лучше всего подойдут специальные ценники на игле.

При наличии в магазине габаритных товаров, скажем, мебели или светильников вопрос, какие ценники выбрать, сводится к использованию мебельных ценников, в которых имеется специальная тесьма, продеваемая через выпуклые части той же мебели (например, через дверные ручки).

Очень часто товар располагается в морозильных камерах. В этом случае можно использовать, пожалуй, самые распространенные на сегодняшний день ценники на скотче, которые просто приклеиваются на товар или на витрину.

Интересным решением проблемы, какие ценники выбрать для крупногабаритных металлических товаров, может стать использование специальных ценников на магнитах, которые просто прикрепляются к металлической поверхности.

Наконец, на обычных полках можно применять L-образный ценник на ножке, а на корзинах или открытых витринах – специальные ценники, которые вешаются на передний выступ.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.