Рубрика Огород и растения / Пост "Сорта укропа"

Сорта укропа

3 Мар 2017

ukrop1Как можно нашу кухню представить без этой зелени, но чтобы вырастить вкусную, нужно сеять подходящие сорта укропа. Какие из них лучше подходят для этой цели – ведь некоторые сорта лучше сушить, другие отлично можно морозить, а также многие сорта этого растения вкусны именно в свежем виде. Какие из них лучше сеять ранней весной, какие летом и какие отлично дают урожай до осени – обо всём этом должен знать каждый садовод.

Раннеспелые сорта укропа

Самыми лучшими ранними сортами укропа традиционно считаются Грибовский, который великолепно выращивается и на подоконнике, а также Дальний и Аврора. Они дают урожай уже через 35 дней с момента посева.

Среднеспелые сорта укропа

Отлично показали себя и уже на 45 день дают урожай такие сорта укропа, как Лесногорский, Обильнолиственный и кустистый. Вот такие незамысловатые названия дали им селекционеры, зато вкус и аромат у этих сортов просто замечательный.

Позднеспелые сорта укропа

И среди поздних сортов укропа, которые созревают через 2 месяца после посадки, лучшими считаются Аллигатор, Дилл и Кибрай.

Что делать, если ваша пушистая любимица начала вести себя нестандартно – возможно, что пришёл возраст, когда кошка просит кота и хочет жениха!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.