Рубрика Огород и растения / Пост "Как поливать помидоры молоком"

Как поливать помидоры молоком

23 Июн 2017

tomat1Начинающие огородники часто удивляются тому, что помидоры можно поливать молоком. А между тем, не обязательно применять различные химикаты и пестициды для того, чтобы урожай был хорошим. Многие доступные средства для ухода за рассадой находятся дома в доступности для защиты растений от фитофтороза и других болезней. На самой ранней стадии он отлично убирается, если поливать рассаду помидор молоком по специальной схеме. Такой полив не только предотвращает заболевание, но и обеспечивает урожая экологическую безопасность, так как средство полностью натуральное.

Как поливать рассаду помидор молоком

Ещё не высаженную рассаду следует подкармливать смесью молока с водой. Для этого на 10 литров воды берут 1 литр нежирного молока и добавляют 15 капель йода. Полив производят по обычной схеме, это укрепляет рассаду и снижает риск заболевания грибком.

Уже высаженную в грунт рассаду помидор поливать молоком следует в большей концентрации. Для полива нужно смешать 1 литр молока с 4 литрами воды, после чего в каждую лунку нужно добавить не более 500 мл раствора. Повторять полив необходимо не чаще 1 раза в 2-3 дня, по желанию можно добавить в раствор 5-10 капель йода.

tomat2

Взрослые растения следует также после появления плодов 1-2 раза в неделю поливать молоком. Помидоры также необходимо обрабатывать и давать им должную подкормку питательными смесями. Некоторые хозяйки также добавляют вместо обычного сырого молока простоквашу, что также полезно для защиты растений от тли и других вредителей. Простокваша содержит молочную сыворотку, которая является природной защитой для помидор от различных болезней.

Поливать помидоры молоком или простоквашей следует в раннее время, до наступления жары. Помните, что кроме такого полива, необходимо также удобрять рассаду и минеральными смесями.

Видео-советы, как поливать помидоры молоком


Садоводам также будет интересно узнать, как вырастить розмарин на своём приусадебном участке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.