Рубрика Здоровье / Пост "Можно ли яблоки кормящим"

Можно ли яблоки кормящим

13 Ноя 2016

yabloki-korm-mamamЯблоки – один из самых полезных фруктов. В большинстве своем они гипоаллергенны, легко усваиваются, а еще все яблоки богаты калием, кальцием, фосфором, витаминами Е, С, Р, В1 и В2. Кроме того, яблоки помогают поддерживать необходимый уровень гемоглобина в крови, за счет большого содержания железа в них. В этом фрукте много растительной клетчатки, которая также ценна для человеческого организма. Но, если яблоки настолько полезны, почему тогда многие задаются вопросом о том, можно ли кормящей маме яблоки?

Можно ли кормящим свежие яблоки

Каждая новоиспеченная мама, которая кормит новорожденного ребенка грудью, первым делом узнает о том, что теперь ей необходимо придерживаться особой диеты. От необычных продуктов, таких как черемуховая мука, экзотические фрукты или кокосовое молоко, стоит воздержаться. Следить за рационом питания и исключать многие продукты кормящим приходится для того, чтобы ребенка не мучили боли в животике, не появились аллергические реакции и не возникало проблем со стулом. Все, что употребляет в пищу мама, попадает с грудным молоком и ребенку, это касается и яблок. Свежие яблоки однозначно полезны и маме, и ребенку, но  какие именно?

Идеальный вариант для кормящей мамы – это зеленые яблоки. Они точно не вызовут аллергии и помогут избежать запоров, которые обычно возникают после родов. Но, как и любой продукт, кушать яблоки во время кормления грудью нужно осторожно. Если кормящая женщина включает в свой рацион яблоки, то только с такими условиями:

  1. Если яблоки спровоцировали повышенное газообразование у мамы, то стоит ограничить количество их количество.
  2. В сутки кормящей маме достаточно 2-3 яблок при нормальной реакции на них.
  3. Яблоки, особенно приобретенные в супермаркете, следует тщательно мыть. Часто яблоки обрабатывают вредными химическими веществами, которые значительно продлевают срок их хранения. Можно, конечно же, снять кожуру, но выходом это не назовешь, ведь именно в ней содержится максимальное количество полезных микроэлементов.
  4. Красные яблоки содержат больше сахара, чем зеленые, они могут вызвать колики и дискомфорт в животике малыша. Кроме того, красные яблоки могут вызвать аллергию. Лучше в первые месяцы кормления грудью все же отдать предпочтение зеленым яблокам.

Можно ли кормящей маме печеные яблоки

Печеные яблоки – одно из немногих лакомств, которое может позволить себе женщина во время грудного вскармливания. Вот, чем хороши печеные яблоки:

  1. Сохраняют все полезные витамины и микроэлементы, которые присутствовали в них в свежем виде.
  2. Прекрасно усваиваются организмом.
  3. Активно восстанавливают организм женщины после родов.
  4. Нормализуют артериальное давление.
  5. Ускоряют обмен веществ.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.