Рубрика Компьютеры / Пост "Как выбрать игровую мышь"

Как выбрать игровую мышь

7 Мар 2012

Окна в Петербурге

Компания Вентана представляет производство и установку пластиковых и деревянных окон в Санкт-Петербурге. Качественные стеклопакеты по доступным ценам. Гарантируем качество наших окон. Производство ведется с помощью новейших технологий для комфорта и уюта в домах и квартирах.

Каждый игроман, который хоть когда-нибудь сталкивался с современными играми, использующими трехмерную графику, знает, насколько важно управление в данной игре. И абсолютно неважно, стратегия это, где вы располагаете свои силы для наступления или покупаете новые юниты, или трехмерная стрелялка от первого лица, когда от одного движения и выстрела может зависеть исход прохождения всего уровня. В данном случае, помимо стандартных клавиш передвижения, манипулятор играет огромнейшую роль. Причем, до такой степени, что кнопки клавиатуры просто не способны отреагировать на такое движение.

Как выбрать игровую мышь

Для того, чтобы правильно подобрать мышь, в принципе, особыми навыками и знаниями обладать не нужно. Здесь подойдет любая мышь, совместимая с PCI-устройствами, USB-устройствами или же, беспроводная. Беспроводная мышь предпочтительнее. Особенно в тех случаях, когда у вас используются игры с видом от первого лица с большим углом разворота. Грубо говоря, вы держите в руках автомат или ракетницу, а справа или слева появляется какой-то монстр. Вам необходимо отреагировать моментально. С использованием мыши, даже подключенной к порту  USB, вы можете в порыве страсти иногда даже выдернуть шнур. Беспроводная мышь в этом отношении дает вам полную свободу действий.

С другой стороны, чем неудобна беспроводная мышь, это тем, что время отклика, все-таки, занимает какое-то время. Мышь, присоединенная напрямую к компьютеру, реагирует моментально. Конечно, для беспроводной мыши можно порыться и установить настройки в Панели управления, но, тем не менее, даже, если она подключается через порт USB или инфракрасный порт, время задержки будет довольно ощутимым. Заметьте, здесь даже нет необходимости знать, какой компьютер подойдет для игр.

В последнее время начали развиваться технологии, которые позволяют подключать компьютеры и игровые приставки к телевизорам высокого разрешения. Новейшей модой является так называемая «перчатка», на которой имеются соответствующие принимающие и передающие датчики, расположенные таким образом, что игровая консоль реагирует на все ваши движения в плане управления персонажем. В данном случае, это наиболее актуальная и современная технология, которая позволяет отказаться даже от управления беспроводной мышью или джойстиком. Посудите сами, насколько удобнее, когда вы делаете движение рукой, а ваш игровой персонаж повторяет за вами выбранное вами действие. Естественно, при помощи обычной компьютерной мыши этого не добьешься.

Однако, что касается практически всех популярных на сегодняшний день компьютерных игр, то мышь имеет довольно весомую значимость.

Говоря именно об игровых возможностях мыши, конечно, надо сказать, что лучше выбирать трехкнопочную модель, которая предусматривает плавный скроллинг. А еще лучше, воспользоваться совершенно новыми разработками от компании Apple, которые кнопок в мышее вообще не предусматривают. Получается такое устройство, что, где бы ты не кликнул, отзыв все равно будет. И не важно, в каком местоположении находится данное устройство.

Вадим Паньков специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: