Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Как клеить жидкие обои"

Как клеить жидкие обои

9 Июн 2015

oboi1Жидкие обои – это новое слово в современном ремонте, и на отмену от привычных бумажных или флизелиновых обоев, этот отделочный материал не требует сноровки, нанесения клея и выполнения других необходимых для поклейки обоев действий. Достаточно просто подготовить стены, даже идеально их не выравнивая, и можно приступать к поклейке стен жидкими обоями, не имея особых навыков в ремонте. Справиться с этой задачей сможет и новичок, который впервые делает ремонт.

Как правильно клеить жидкие обои

Если вы любите делать ремонт самостоятельно и уже даже сделали реставрацию ванн в Киеве, следует для начала просмотреть фото и видео, как клеить жидкие обои, чтобы весь процесс от основных пунктов до важных мелочей был известен вам. Мы же дадим общие советы, как правильно клеить жидкие обои и расскажем о том, что это за материал.

Главным преимуществом всех видов современных жидких обоев является их универсальность, стены под данный материал подготавливать идеально не нужно, так как благодаря своей структуре жидкие обои скроют все мелкие щели и неровности. Хорошие качественные жидкие обои абсолютно нетоксичные и подходят для использования в любых видах помещений, в том числе и для детских комнат. Они приятные на ощупь, имеют превосходный внешний вид и так как в составе жидких обоев присутствуют специально обработанные нетоксичные целлюлозные волокна с добавками, это помогает избавиться от скопления пыли на стенах после нанесения жидких обоев.

oboi2

Но не стоит буквально воспринимать процесс нанесения жидких обоев, как поклейку, так как это просто нанесение текучего состава на стену таким же образом, каким наносят обычную краску. Можно клеить жидкие обои разными способами при помощи разных инструментов, при этом будет получаться та фактура, которую вы захотите. После полного высыхания жидкие обои не дают усадку, и становятся похожими на флизелиновые, и имеют очень интересную структуру, а вот рисунок можно подобрать, исходя из личных предпочтений.

Обычно перед тем, как клеить жидкие обои, их следует в заданной на упаковке пропорции их сухой основы и теплой воды при помощи строительного миксера. Раствору, полученному в результате смешения, дают настояться, после чего можно добавить в жидкие обои немного красящего вещества, и получить оттенок желаемого цвета, после чего дать еще пару минут настояться и можно клеить жидкие обои.

Перед поклейкой обязательно следует удалить со стен старый покрасочный материал и зачистить поверхности наждачной бумагой, это позволит удалить мелкие части остатков старой краски и обоев, а также пыль и грязь, которые всегда присутствуют после уборки и во время ремонта. После этого стену следует тщательно зашпатлевать, после чего произвести полную грунтовку поверхностей перед тем, как клеить жидкие обои.

Сам процесс поклейки выглядит следующим образом. При помощи шпателя небольшое количество жидких обоев наносят на стены, стараясь делать слой равномерным и не слишком толстым. Следует оставить жидкие обои до полного высыхания на 3 суток, после чего можно создавать на жидких обоях с помощью специальной краски и трафаретов узоры по своему желанию и по полету фантазии.

Видео, как клеить жидкие обои

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому мы подготовили вашему вниманию видео, как клеить жидкие обои.

Удачного ремонта!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.