Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать канцтовары для школы"

Как выбрать канцтовары для школы

29 Ноя 2013

Сегодня магазины школьных принадлежностей предлагают широкий выбор фломастеров от поштучной продажи до наборов. Все они разделяются на два вида – маркеры и фломастеры. Маркеры продаются как поштучно, так и в наборах по 3 штуки. Они служат для выделения текста, рисуют толстую линию прозрачного вида и имеют плоский грифель. В свою очередь фломастеры могут быть как для пластиковых досок (для обучения и тренингов), так и для рисования. Есть модели фломастеров двух- и односторонние, а также наборы, куда входит бесцветный фломастер для изменения цвета.

При выборе фломастеров обратите внимание на качество чернил. Чернила на водной основе являются нетоксичными и не имеют запаха, легко смываются с рук и одежды. В то же время, чернила, имеющие резкий запах, могут быть опасными для здоровья взрослых и ребенка.

Колпачок фломастера должен иметь отверстия, чтобы при случайном проглатывании ребёнок не мог задохнуться. Крышка фломастера должна быть надёжно закрепленной, фломастер не должен быть разборным во избежание попадания чернила в рот. Ищите на упаковке фломастеров надпись CE – это означает, что продукция имеет гигиенический сертификат, указывающий на соответствие изделия принятым в Европейском Союзе стандартам безопасности и качества.

Как выбрать школьные тетради

Прошли те времена, когда школьные тетради имели блеклые обложки и отличались только рисунком на бумаге: клетка, линия и косая линия. Согласно действующему ГОСТу, школьная тетрадь должна иметь размер 170*205 мм и скреплена двумя скобами. Однако сегодня магазины канцтоваров предлагают самый широкий ассортимент школьных тетрадей на 12, 24, 36, 48, 60 и 96 листов, которые могут быть скреплены при помощи скоб и крепиться на спирали.

Для младших школьников лучше выбирать тетради с меньшим количеством листов, так как ранец будет намного легче. Качественная бумага не имеет яркого белого цвета, который слепит глаза. Написанный текст не перебивается на вторую сторону листа. Обратите внимание на то, чтобы разлиновка была чёткой и не яркой, чтобы нагрузка на глаза не была высокой. В тетрадях высокого качества разлиновка всегда будет совпадать в середине страницы, а боковые поля будут выделены красной линией.

Обложка тетради должна быть сделана из картона, и лучше, если уголки будут округлыми. В таком случае они не будут загибаться и обтрепываться. Обложка не должна быть ярко оформленной, с рисунками и блестками, так как это отвлекает от учебы.

Как выбрать инструменты для чертежа

Линейки, циркули и транспортиры – всё это в современной школе нужно уже с начальной школы, ведь программа обучения становится сложнее с каждым годом. Лучше выбирать изделия из гибкого пластика, который хуже ломается. Разметка должна быть четкой, чтобы хорошо видеть каждый миллиметр. Для черчения кругов вашему школьнику понадобится циркуль. Лучше купить готовальню, где будут все необходимые канцтовары для школы. Циркуль должен иметь короткое острие, которым нельзя уколоться при работе, также он не сможет порвать другие принадлежности и выбранный вами рюкзак для школьника.

Ножницы для школьника должны быть лёгкими и без острых углов, иметь округлую форму и футляр, в котором их носить в пенале. Кольца для пальцев должны быть удобными, и иметь накладки из резины для дополнительного удобства. Также обратите внимание на то, что в продаже есть специальные ножницы для левшей.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: