Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать школьный рюкзак"

Как выбрать школьный рюкзак

8 Авг 2013

Брендовые сумки Alba Soboni

Многим женщинам приходится обойти множество бутиков, чтобы приобрести качественную сумку. Интернет-магазин "Alba-Soboni" предлагает брендовые сумки по доступным ценам. В наличии коллекция нового сезона. Большой выбор детских сумок.

Традиционно в августе все родители и школьники начинают подготовку к новому учебному году. Если уже куплены канцтовары и тетрадки, пришло время выбрать лучший школьный ранец или рюкзак. Критерии выбора этого нужного школьного аксессуара разные для первоклашек и для детей постарше, но неизменным остаётся требование к высокому качеству и безопасности школьного портфеля. Как выбрать надёжный школьный ранец и на что обратить внимание, расскажет эта статья.

Как выбрать качественный школьный рюкзак

В советское время в продаже было не очень много моделей школьных сумок. Ранец – портфель с заплечными ремнями, и портфель, который носили в руке. И сегодня особенных различий в ассортименте не наблюдается, к этим двум моделям школьных ранцев добавилась сумка на одной длинной ручке через плечо.

Разница между школьным ранцем и рюкзаком в том, что ранец изначально сделан из твёрдого материала и имеет жесткую ортопедическую спинку, которая уменьшает нагрузку на спину школьника. Такие модели изначально имеют небольшие размеры и рекомендованы как лучший портфель для первоклассника и младших школьников. В то же время рюкзаки шьют из мягкой ткани, с поролоновой мягкой спинкой, что более подойдет для детей старше 10 лет. Также на рынке школьных товаров есть немало предложений по изделиям, которые совмещают в себе лучшие качества рюкзака и ранца. Они сделаны из плотного материала с каркасом в форме рюкзака, что увеличивает вместительность и вместе с тем, удобно для покупки школьнику любого возраста. В продаже можно найти рюкзаки школьные для девочек и для мальчиков, однако, чтобы купить школьный рюкзак, важно обратить внимание на три общих критерия по выбору.

На что обратить внимание при выборе рюкзака

Первое и главное требование к рюкзаку или ранцу – это наличие ортопедической спинки. Она должна быть достаточно жесткой, однако повторять все изгибы спины ребёнка, чтобы уменьшать нагрузку и формировать правильную осанку школьника. Внизу изделия должен быть поролоновый валик, который при правильной регулировке будет упираться в поясничный отдел, и снимать нагрузку на спину. Если вы собираетесь купить рюкзак, обратите внимание на лямки. Они должны иметь мягкое покрытие и не быть жёсткими, иначе будут натирать. Также они не должны растягиваться и иметь оптимальную ширину 5-6 см, что позволит уменьшить нагрузку на спину ребенка. Некоторые модели современных рюкзаков имеют вентилируемую спинку, и спина ребенка не потеет.

Вес рюкзака также важен при выборе, так как вместе со школьными принадлежностями он может достигать больших цифр. Школьный рюкзак не должен весить больше 1 кг, при этом наполненный ранец должен иметь вес не более 10% от веса ребёнка. Большинство зарубежных производителей свободно укладываются в данные санитарные нормы, так как они действуют по всей Европе.

Светоотражающие элементы на школьном рюкзаке обязаны быть по технике безопасности. Лучше выбирать рюкзак яркого цвета, чтобы увеличить зрительную видимость ребёнка на дороге. Оптимальными цветами при выборе должны быть красный и оранжевый. Кроме этого, часто производители делают светоотражающие детали на молниях, а также прошивают рюкзаки специальной ниткой, которая отражает свет.

Данные советы по выбору школьного рюкзака помогут вам сделать нужную и полезную покупку, чтобы учебный процесс вашего ребенка был лёгким и приятным.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: