Рубрика Быт / Пост "Что можно использовать вместо гвоздей"

Что можно использовать вместо гвоздей

6 Фев 2018

gvКогда вы хотите повесить картинку, крючок, настенный светильник, вам не нужно сразу доставать гвозди и молоток. К счастью, есть и другие  одинаково эффективные  методы, которые успешно заменяют гвозди на стену. Липучка, двухсторонняя самоклеющаяся лента, современные монтажные клеи — вот лишь некоторые из них. Изучите самые популярные способы исправления и узнайте, какой из них будет лучшим для вас. Предлагаем самые интересные лайфхаки нашим читателям.

Интересные идеи, что можно использовать на стену вместо гвоздей

Все они прошли испытание домашними мастерами.

  • Двухсторонняя самоклеющаяся лента.

Это очень удобно. Он подходит для крепления светлых предметов, например светодиодных светящихся полос, украшений. Также идеально подходит для соединения бумаги и картона. Устойчива к высокой температуре.

  • Липучка на ленте

Идеально подходит для крепления небольших предметов, таких как картины, ткани, шторы (кстати, купить кухонные шторы выгоднее всего в хорошем интернет-магазине) и т. д. Система крепления состоит из двух подходящих ремней . Один крепится на стене, а другой — на объекте, который вы хотите повесить, например, рамке с картинкой или фотографии. Линии на липучке можно комбинировать и отключать до 5000 раз. Чем длиннее липучка, тем больше сила сцепления.

  • Магнитная плёнка


Ферритный порошок, вдавленный в материал, имеет магнитные свойства. Вы можете выбрать плёнку различной толщины и силы притяжения. Её необходимо наносить на обе поверхности, которые надо склеить.

  • Связывающий состав

Он имеет пластическую консистенцию, и после закрепления получает твёрдость металла.

  • Клеи

Современные монтажные клеи очень прочные, стойкие к воде и к переменным температурам. Они успешно заменяют гвозди, винты и заклепки. Их можно использовать практически для всех материалов: кирпича, дерева, пластмасс, керамики и т. д.

  • Самоклеящаяся пена

Он работает как лента, но она толще, поэтому даёт вам возможность поддерживать большее расстояние между объектами, которые вы хотите объединить. Вы можете вырезать из неё различные формы. Это также имеет то преимущество, что без проблем возможен монтаж на стенах с неровными и шероховатыми поверхностями.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.