Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Транспортировка крупной бытовой техники"

Транспортировка крупной бытовой техники

28 Июл 2011

Крупная бытовая техникаВыбрав холодильник в магазине бытовой техники, поинтересуйтесь об условиях его доставки. Ведь транспортировка таких крупногабаритных приборов – дело непростое. Как правило, сегодня все магазины работают с доставкой техники на дом. В случае, если Вы по каким либо причинам решили сами забрать новый холодильник, или же перевезти старый, обратите внимание на следующие советы.

При перевозке, сохранность крупной бытовой техники напрямую зависит от прочности конструкции техники, стойкости ее декоративного покрытия к царапинам и трению. Также важен тип упаковки и способ крепления к транспортному средству, с учетом  соблюдения правил перевозки соответствующего типа груза.

Если для Вас актуальна возможность частых переездов, обязательно сохраните заводскую упаковку купленного холодильника или другой крупной бытовой техники. Отсутствие заводской упаковки существенно затрудняет перевозку техники и требует соблюдения особых мер безопасности при транспортировке.

Различные типы бытовой техники имеют разную прочность конструкции и стойкость к повреждениям. Именно по этой причине, например, производители рекомендуют перевозить бытовые холодильники в вертикальном положении и в упаковке. Если упаковка не сохранилась, следует принять дополнительные меры для избегания повреждений шкафа и дверей холодильника.

На транспортном средстве холодильник следует закреплять ремнями или веревками с мягкими прокладками во избежание его перемещений внутри багажного отделения. Перед началом транспортировки зафиксируйте дверь холодильника и компрессор от возможных смещений. Если не закрепить компрессор, это может оказаться причиной утечки хладагента вследствие поломки соединяющих трубок системы охлаждения. Для крепления компрессора во время транспортировки в конструкции многих холодильников есть болты для транспортировки. Если таких болтов нет, компрессор стоит закрепить с помощью картонных прокладок.

Если Вы собираетесь купить холодильник в Киеве c доставкой по Украине, обратите особое внимание на то, соответствует ли он требованиям к удобству пользования, эстетическим, техническим и, ясное дело, экономическим показателям. Такой показатель, как «устойчивость к переездам» для данного вида бытовой техники, по большому счету, – второстепенный показатель. Больше следует уделять внимания его потребительским качествам: объем хранения замороженных и свежих продуктов должен соответствовать вашим потребностям, чтобы это обеспечивало удобство пользования для всех членов семьи.

Соблюдая правила перевозки и упаковки, можно сохранить в невредимости любую бытовую технику, которая в дальнейшем, прослужит Вам длительные годы.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: