Рубрика Быт / Пост "Электрический пастух"

Электрический пастух

5 Мар 2017

elektropastuh1Новое устройство, которое помогает фермерам следить за крупным рогатым скотом – это электрический пастух для коров. Оно великолепно подходит для тех, кто хочет содержать скотину в полном контроле, и при этом не нанимать для работы пастухов – так как это дополнительные затраты. Использование такого прибора позволяет достаточно сэкономить на содержании целого штата работников в фермерском хозяйстве, при этом не тратить большие суммы на зарплату и защитить коров от различных источников опасности.

Как работает электрический пастух

Собственно, это устройство являет собой обычный металлический забор, который подключён к сети с невысоким напряжением. Когда животные натыкаются на него, слабый разряд отпугивает их и они не выходят за территорию и не могут сломать ограждение. Таким образом, можно регулировать территорию передвижения стада и не допускать разбредания коров по пастбищу.

Электрический пастух подходит для всех крупных животных, которые выпасаются на больших территориях.

Работает он как обычно от сети, но на летний период всё чаще устанавливаются самые современные модели на солнечных батареях. Простота монтажа, удобство и практичность делают данное устройство очень востребованным среди заводчиков КРС, которые давно оценили экономичность такого метода слежения за стадом. В последнее время всё чаще используются механизмы, которые за день заряжаются от солнечной батареи,  это очень экономно.

Основными преимуществами электрического пастуха являются:

  • удобство и практичность;
  • простота монтажа;
  • экономия денег на оплату наёмных рабочих;
  • доступная цена самой конструкции.
    elektropastuh2

Как выбрать электрический пастух

Для коров и для других крупных домашних животных важно, чтобы они всегда находились в безопасности, поэтому многие фермеры выбирают данный вид защиты и контроля. Перед покупкой важно учитывать такие моменты:

  • особенности ландшафта пастбища;
  • тип прибора.

Такая электрическая изгородь может быть как временной, так и постоянной. Очень важным моментом при выборе электрического пастуха является подключение электрической сети к изгороди. Если поблизости есть постоянный доступ к источнику электроэнергии, то лучше выбрать модели с прямым подключением.

Но если пастбище отдалённое, лучше установить электрический пастух, который работает автономно от альтернативного источника питания.

На нашем рынке представлены такие модели электрических пастухов для коров и другого КРС:

  • Рикс-тв;
  • Lacme;
  • Ollі и другие.

Видео, как работает электрический пастух


Чем отличается консилер от хайлайтера – модные советы от лучших бьюти-экспертов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.