Рубрика Мода / Пост "Как выбрать женские сапоги"

Как выбрать женские сапоги

17 Янв 2019

сапоги Как выбрать женские зимние сапоги

Зимняя непогода и низкие температуры ставят представительниц прекрасного пола перед задачей выбора зимней обуви. Зимние сапоги должны сочетать в себе красоту и качество, защищать от сырости и холодов.

Выбор сапог по материалу

Ассортимент современных магазинов предлагает на выбор – зимние сапожки из натуральной или искусственной кожи . Выбор в пользу того или иного материала зависит от закладываемого бюджета. Обувь, выполненная из натуральных материалов дороже, но послужит гораздо дольше и ноги согревает в несколько раз лучше. Замшевые изделия можно брать на сильные морозы, при которых нет слякоти и грязи на дорогах.
Натуральная кожа на зимних сапогах должна быть прочной и толстой – она устойчива к сильным холодам, химическим реагентам. Резкие холода не ласковы с обувью и тонкий материал долго не проносится. В обуви из натуральных материалов не потеет нога. Проверить качественность кожи можно простым способом: подержать пальцы рук прислоненными к поверхности сапога. Если место стало теплым, значит это натуральная кожа, если осталось холодным, то перед вами обычный заменитель. Качественные зимние сапоги можно приобрести в магазине FSN .
К выбору внутренней отделки обуви необходимо подходить ответственно, ведь именно этот материал отвечает за сохранность здоровья стоп и тепла. Предпочтение лучше отдавать натуральному меху – он способствует движению воздуха, не дает потеть ноге и постоянно поддерживает тепло.

Выбор типа замка

Зимние женские сапоги могут быть сделаны с застежкой на молнии или на шнурках. Молния практичный и удобный вариант, под ней обязательно должна быть подкладка, чтобы не задувал ветер. Зимние сапоги на таком замке быстро обуваются на ногу.
Модели на шнурках должны плотно прилегать к ноге. Правильно выбранные сапоги на такой застежке будут греть лучше. Со временем, когда материал растянется решить эту проблему, можно будет утяжкой шнурков. Для долгосрочной носки дырочки под шнурки лучше выбирать с металлической окантовкой.

Стелька и протектор

Качественные женские сапоги рекомендуется выбирать со съемной стелькой, для того, чтобы была возможность дополнительно просушить обувь, изменить размер, заменить ее на новую стельку, более удобную.
Следующим шагом рекомендуется обратить внимание на подошву обуви, протектор обеспечивает устойчивость на льду, удобство и легкость ходьбы в снежную погоду. Самый надежный протектор будет массивным, с разнообразным рисунком. У качественной обуви подошва выполняется из эластичного материала.

Качество

Как определить хорошее качество:

  • проверить все швы – они должны быть одинаковыми по всех поверхности сапог;
  • подошва должна быть проклеена и прошита двойным, аккуратным швом;
  • на обуви не должно быть следов клея.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.