Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Пост "Освежитель воздуха"

Освежитель воздуха

17 Июн 2013

В каждом доме и помещении, а также в автомобиле есть своя собственная атмосфера. Именно освежители воздуха обеспечивают приятный аромат в помещении. От выбора освежителя воздуха зависит, насколько приятно находиться в вашем доме. А в небольших квартирах, где санузел находится рядом с комнатами, важно установить современные освежители воздуха, которые справятся со всеми неприятными запахами и сохранят свежесть вашего дома на целый день.

Освежители воздуха для автомобиля

Жидкий освежитель воздуха рассчитан на 2-3 месяца использования и отличается низкой ценой. Он может освежать воздух даже при низкой температуре, так как не замерзает. Но в жаркую погоду он воздействует активнее и расходуется в два раза быстрее, хватает всего на 1 месяц.

Гелевый освежитель воздуха. Этот тип освежителей рассчитан на летний период. Расход их значительно меньше, срок службы увеличивается, но при этом и цена освежителя выше.

Твердый освежитель воздуха. Самый долговечный тип освежителя воздуха для вашего автомобиля. Выпускается в виде брикетов или гранул, и служит  порядка 1 года. Отличается возможностью индивидуального дизайна, однако, ценовая категория этого вида освежителей самая высокая.

Автоматический освежитель воздуха

Этот тип освежителей воздуха удобен тем, что имеет программированное управление. Вы сами задаете промежутки времени, через которые освежитель будет подавать аромат. Его достоинство в том, что прикрепить его можно в любом месте, он незаметен и занимает минимум места, даже в угловой ванной найдется место для освежителя. Недостаток автоматического освежителя в том, что он достаточно шумный, особенно это ощущается в ночное время.

Освежители для дома

В последнее время стали популярными освежители воздуха для дома в виде предметов декора. Они могут быть выполнены в виде мягких игрушек или диванных подушек, а также в виде декоративных настольных геометрических фигур. Внутри освежителя находится сменный блок с гелем или твердым наполнителем, который и придает аромат помещению. Плюс освежителей для дома в том, что их можно использовать в качестве подарка, предмета декора интерьера. Они незаметны и долговечны.

Освежитель воздуха своими руками

Можно приготовить отличный освежитель воздуха своими руками, который будет радовать вас, и создавать уютную атмосферу в вашем доме. Для изготовления освежителя своими руками вам понадобится желатин, эфирные масла, пищевые красители и вода.

2 столовых ложки желатина растворите на медленном огне в стакане воды, не доводя до кипения. Добавьте эфирные масла, краситель и вылейте смесь в прозрачную красивую емкость. Сверху освежитель воздуха можно украсить цветами или декорировать ракушками.

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: