Рубрика Быт / Пост "Как навести порядок в шкафу"

Как навести порядок в шкафу

31 Авг 2018

lxМы используем гардероб каждый день, поэтому стоит особо заботиться о порядке внутри него. Это важно для сохранения ухоженного внешнего вида вещей. Также при полном порядке утренние сборы на работу будут занимать гораздо меньше времени, чем до этого. Наши советы, как нужно правильно и один раз навести порядок в шкафу и потом его поддерживать, станут для всех полезными. Рекомендуем внимательно их прочитать и взять во внимание.

Советы по уходу за гардеробом в шкафу

Благодаря ним вы будете иметь в шкафу всегда идеальный порядок!

  • Посортируйте

Прежде всего, должна быть посортирована одежда, подходящая для сезона. То, что мы не планируем носить в данном сезоне, можно отсортировать и определить, будем ли мы использовать данную вещь в будущем.
Посмотрите, будете ли вы носить ту или иную одежду, и если нет, вы можете либо выбросить её, либо отдать. Как правило, 50% женского гардероба занимаю вещи, которые просто жалко выбросить – тогда или перешейте их или раздайте. Также можно продать их в Интернете!

  • Расфасуйте

При упаковке одежды стоит наклеить на пакет карточку со списком того, что вы в него положили. Благодаря этому вам не придется распаковывать каждую упаковку, если необходимо найти ту или иную одежду или обувь.

  • Используйте вешалки

Не бойтесь вешалок — во-первых, они облегчают поиск предмета в шкафу, а во-вторых, они мешают одежде стать грязной. И вам не придется их гладить её снова, что также сэкономит время, что особенно важно в утренней спешке.

Для каждой одежды, в зависимости от ее веса, выберите подходящую вешалку — для самых лёгких предметов, например, блузок или платьев, подходят пластиковые, для более тяжёлой деревянные.

Одежда, реже используемая, может храниться в отдельных ящиках: это носки, галстуки, нижнее белье или ремни, удерживая их в ящиках.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.