Рубрика Быт / Пост "Как быстро убрать квартиру"

Как быстро убрать квартиру

28 Май 2013

Магазин бытовой техники

В наше время купить бытовую технику стало на много проще. Достаточно зайти на хороший интернет-магазин. Сделать покупку онлайн намного проще, чем ходить по магазинам. Низкие цены, быстрая доставка.

Сегодня многие из нас задаются вопросами, какой стиль интерьера выбрать, и часто останавливаются на стиле интерьера минимализм. Это удобно и практично, и что самое главное – не требует больших затрат времени по уборке квартиры. Уборка – это то, на что никогда не хватает времени и хочется как можно быстрее её начать и закончить, в силу постоянной загруженности работой и другими неотложными делами. Но есть ряд правил, следуя которым, можно сделать уборку в квартире, приложив минимум усилий.

Система Fly Lady

Система «флай леди», или порхающая леди – это разработка американских женщин, которые тоже много работают и не имеют много времени на уборку, к тому же, дома в Америке значительно больше наших квартир. Но убирая квартиру по системе fly lady, можно тратить на уборку всего 15 минут в день. Основные идеи системы fly lady:

— уборка делается строго по таймеру, где на каждую зону выделяется точное количество минут. Это стимулирует не расслабляться и убирать быстрее.

— смело выбрасываем весь ненужный хлам. Не берегите старые вещи – отработанный материал должен лежать в мусорном ведре.

— рутину – ежедневные обязанности, выполняем на автомате, потому что это НУЖНО. Не думайте о том, что это сделает кто-то другой – это ваша обязанность, примите её с улыбкой.

— думаем о себе и бережем руки от воздействия бытовой химии. Убираем даже там, где было чисто – чтобы грязь не накапливалась.

— для начала выбираем одно место, где всегда поддерживаем в течение дня порядок (стол на кухне, например). Научившись приводить в порядок одно место, мы войдем в привычку делать это по всему дому автоматически.

— расхламите свой дом. Вы привыкли ничего не выбрасывать и жалеете вещи? Научитесь одному правилу – покупая новую вещь, сразу же выбрасывайте в мусор старую. Начните хотя бы с кухонных губок, и постепенно это войдет в привычку.

— сразу убирайте за собой. В квартире всегда есть места – трюмо, полочки в ванной, где если вовремя не ложить на место, за день собирается хаос. Просто приучитесь сразу ложить вещи на свои привычные места, и время на уборку сократится, как минимум, вдвое.

— поиграйте в риэлтора. Критическим взглядом осмотрите квартиру и найдите места, которые нужно исправить, как если бы вы были риэлтором. Начните уборку и улучшение своего дома с них, и тогда ваш дом будет сиять.

Как видите, уборка в квартире – это не такое уж трудное занятие. Главное — позитивный настрой и желание сделать свой дом уютным, и тогда все получится.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: