Рубрика Мобильная связь / Пост "Как выбрать смартфон"

Как выбрать смартфон

7 Окт 2014

Креативное рекламное агентство

Креативное рекламное агентство предлагает широкий спектр услуг в сфере маркетинговых Технологий. Реклама, как известно, двигатель торговли. Подробности на сайте.

smartphone-1Современные мобильные технологии все дальше и дальше отодвигают простые мобильные телефоны, и часто приходится выбирать новый телефон из категории смартфонов. Придя в магазин, или просматривая списки моделей на сайтах интернет-магазинов, часто можно увидеть большой разброс цен на смартфоны. Как выбрать смартфон среди представленного списка и на что в первую очередь обратить внимание при выборе – советуют эксперты.

Как правильно выбрать смартфон

Смартфон – это «умный» телефон, в котором обычно нет привычной клавиатуры, а управление происходит через сенсорный большой экран, на котором расположены все имеющиеся приложения. Управляет работой смартфона операционная система, и можно назвать смартфон миниатюрным компьютером. Современные телефоны данного уровня имеют возможность выхода в интернет, совмещают в себе функции плеера, планшета, фотоаппарата и видеокамеры, а также электронной книги и игровой консоли. Как выбрать смартфон для себя среди такого разнообразия?

Перед тем, как оформить покупку, задайте себе вопрос – а для чего вам нужен смартфон? Если ваша цель – голосовое общение и переписка по смс, выбирайте смартфон из недорогих моделей с небольшим экраном, так как часто именно размер экрана влияет на цену смартфона. Не очень мощный процессор, экран без поддержки широкоугольных форматов видео и минимум программ – этого хватит для общение и переписки по смс.

smartphone-3

Если ваша цель – общение и переписка по интернет, игры и поддержка программ для работы с документами, тогда нужно выбрать смартфон из современных моделей с большим экраном, мощным процессором и наличием большого объема как встроенной памяти, так и дополнительной. Цена на такие модели может стартовать от $100 и выбор по-настоящему большой. Советуем обратить внимание на смартфоны от Samsung, Lenovo, Prestigio и Asus, с диагональю экрана до 4 дюймов.

Если смартфон для вас – это в первую очередь универсальный фотоаппарат и видеокамера, а также девайс для реализации творческих способностей и лучший помощник в работе, тогда стоит выбрать смартфон с экраном от 5 дюймов, по цене от $150 и хорошей камерой. Так, представленные модели от LG и Nokia имеют отличные камеры на 10 и более мегапикселей, с программами для работы с документами и творчества. Для тех, кто ценит привычный комфорт и удобство, лучше выбирать смартфон, который базируется на операционной системе Windows Phone.

Из дополнительных возможностей современных смартфонов также следует обратить внимание на поддержку работы двух sim-карт, эта опция будет актуальна для тех, кто выбирает смартфон для активного общения. При этом важно обратить также внимание на емкость аккумулятора, чем выше цифра, тем более по времени без подзарядки будет работать смартфон.

Если вы любите активный образ жизни и часто выезжаете на природу или в поход, важно выбирать смартфон с водо- и пылезащищенным корпусом, такой аппарат будет надежно работать в любых условиях и будет для вас настоящим помощником в любой ситуации.

smartphone-3

И главное – выбирая смартфон, обращайте внимание на наличие сертификата и гарантийного талона, так как технике свойственно ломаться и только в сертифицированном сервисном центре можно провести профессиональное обслуживание смартфона, чтобы он работал долго и дарил удобство и общение.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.