Рубрика Косметика / Красота / Пост "Домашние рецепты красоты"

Домашние рецепты красоты

18 Окт 2011

СкрабЧудо-скрабы для лица

Кожа лица всегда будет выглядеть свежо и молодо, если для ухода за ней 1-2 раза в неделю использовать мягкий скраб или, как его еще называют, гоммаж. Современная косметическая промышленность предлагает богатый ассортимент скрабов для лица, но, перепробовав энное количество, я вернулась к рецептам, которые когда-то использовала моя мама. Сегодня хочу поделиться с нашими читательницами некоторыми вариантами приготовления скрабов, не требующих затрат времени и денег.

Скраб «Апельсин»

Манная крупа — 2 части Апельсиновая пудра — 1 часть Овсяная мука — 1 часть

Скраб «Сливки»

Ячневая мука — 2 части

Рисовая мука — 1 часть

Сухие сливки — 1 часть

Скраб – «Абрикос»

Овсяная мука — 3 части Сухие сливки — 1 часть

Молотые косточки абрикоса — 1 часть

После того как сыпучая основа будет готова, небольшое количество сухого скраба размешайте в очищающем молочке для лица, нанесите на кожу и сделайте нежный массаж круговыми движениями по массажным линиям.

После этого умойтесь теплой водой и нанесите на кожу крем для лица. Вы даже представить себе не можете, как ваша кожа преобразится!

«Хлопай ресницами и взлетай»

Время от времени у меня случался самый настоящий «ресницепад». Подруга посоветовала приготовить масло для укрепления и роста ресниц. Результат потрясающий! Буквально уже через неделю после его применения можно было — хлопать ресницами и взлетать. Хочу поведать этот рецептик и нашим читательницам.

Нам понадобится:

Касторовое масло — 0,5 ч. л.

Масло миндаля — 0,5 ч. л.

Масло зародышей пшеницы — 0,5 ч. л.

Масло репейное — 0,5 ч. л.

Витамин А — несколько капелек.

Все эти ингредиенты надо тщательно смешать и… можно пользоваться.

При нанесении масла на ресницы следите за тем, чтобы ничего не попало на слизистую глаз. Через 15 мин после нанесения остатки масла убрать чистым ватным тампоном.

Регулярное применение масла для ресниц позволит не только сделать ресницы гуще и длиннее, но и улучшит структуру ресничных волосков, делая их более пушистыми.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: