Рубрика Красота / Одежда / Пост "О сложностях дружбы с модными трендами осени 2011"

О сложностях дружбы с модными трендами осени 2011

16 Сен 2011

Мода 2011 - сложностиКак все приличные девочки, я ужасно боюсь гадюк. С другой стороны, как все нормальные редакторы, я еще с середины апреля мысленно примеряю весь «террариум», предложенный нам осенне — зимним сезоном. При моей любви к минимализму и отсутствию аксессуаров, я практически обручена с двухцветными клатчами из кожи змеи Dries van Noten и крошками — сумками Tods. Поэтому с радостью принялась разбираться с «подколодным» трендом. Надо сказать, с питоном пришлось посложнее, чем с леопардом два года назад. Помните, как для многих он попахивал еще не совсем забытыми лосинами и свитерами «летучая мышь» из 90 — х? Вот и сейчас нужно изобретать новые подходы к хорошо известному материалу. Дело осложняется еще и тем, что змеи на подиумах были представлены в ассортименте: натуральные, цветные, нарисованные и даже скрытые! Начну с последних.

Я готова поспорить на свои новые туфли: наблюдая показ Louis Vuitton, вы не думали о том, что синие и красные юбки и пальто выполнены из кожи питона. Мы, сознаюсь, тоже. Ни на шоу, ни при online — просмотре коллекции этого не заметно. Только в шоу — руме, когда берешь юбку в руки, понимаешь, как на самом деле технологи обошлись с кожей. Идею «латентной» змеи поддержали и в Доме Versace. По-моему, это отличный вариант снисходительного отношения к дорогим удовольствиям.

Условно бюджетно можно выйти из ситуации, выбрав обувь со вставками из кожи змеи или платье с принтом — питоном. «Условно», потому что самые красивые платья у Сlое, а туфли — у Rupert Sanderson и Nina Ricci. Если нет уверенности, что змеиный окрас полюбится и приживется, то стоит сначала поэкспериментировать: выйти разочек в Zara, купить свитер с запахом J.Crew или топ в Mango.

Способов красиво поддаться змеиному искушению достаточно много. Начнем с простого. Замените любимую кожаную косуху курткой из кожи питона природного окраса или, если вы не робкого десятка, курткой из комбинированной кожи: окрашенной и натуральной. А дальше действуйте по привычному принципу: джинсы, состаренная футболка и кардиган из тонкой шерсти.

Разве что, покупая жакет Gucci, не поленитесь заехать за парой DVD с французскими или американскими фильмами 70 — х для вдохновения. Они очень выручат в моменты утренней медитации у гардеробной. Все, что вам понадобится, это блузы с лентами, брюки из мягкой ткани, любимые очки в пол — лица и широкополые шляпы.

Сложно надеть питоновый плащ Missoni в пол и не выглядеть при этом звездой клипа Канье Уэста. Если уж вы решились на покупку столь рискового наряда, то явно не для того, чтобы бегать на кофе в «Волконский». И ложная скромность тут ни к чему: сочетать такую вещь с черным было бы проще простого. Берем новый плащ и отправляемся выбирать платье с кружевом, гипюром или принтами. Наша цель — добиться идеального совпадения в цвете ткани платья и кожи питона. И тогда при помощи аксессуаров нейтрального бежевого или благородного металлического в данном случае — не золотого, оттенка мы можем запросто выходить на дорожку хоть Каннского, хоть Одесского кинофестиваля.

Оцените статью в своем блоге

Комментарий один »
  1. Аня пишет...
    17.09.2011 в 22:43

    Интересно, как много наших женщин могут позволить себе купить «жакет Gucci»?!

Оставьте отзыв: