Рубрика Спорт / Пост "Как выбрать фитнес-клуб"

Как выбрать фитнес-клуб

27 Дек 2012

С детства все мы слышим о том, что движение — это жизнь. Именно активный образ жизни представляется самым эффективным и в тоже время практичным путем к хорошему здоровью, а также к физической красоте. Несмотря на это заставить себя выйти на небольшую пробежку или выкроить время для того чтобы поплавать в бассейне хотя бы раз в неделю не просто. Большинство людей, живущих в крупных городах и мегаполисах, заняты работой и у них не остается времени даже на небольшой отдых, не говоря уже о спорте.

Не смотря на это с каждым днем набирают популярность школы йоги в Москве и другие спортивные заведения, расположенные в столице и предлагающие регулярные физические нагрузки не только для взрослых, но и для детей. Спортивные клубы предлагают занятия теннисом, плаванием, фитнесом, шейпингом, аэробикой и другими направлениями физической культуры. Прежде чем покупать абонемент и записываться на занятия необходимо узнать какие именно программы предлагает клуб. Большое разнообразие спортивных программ и дисциплин может ввести запутать неподготовленного посетителя. Для того чтобы выбрать подходящую программу нужно обратится к клубному специалисту, который подберет её на основе индивидуальных пожеланий клиента.

Только тренер-специалист, а также специальный врач могут подобрать наиболее целесообразный режим тренировок и занятий. Также нужно заботится о специфике питания, которая может значительно различаться в зависимости от вида спорта. Прежде чем приобретать долгосрочный абонемент нужно убедиться в правильности выбранной программы. Для этого можно сходить только на одну тренировку — по одноразовому абонементу. Однако такой вариант занятий будет стоить несколько дороже, чем долгосрочный вариант.

Важным вопросом является интерьер, а также оборудование зала, где проходят тренировки. Конечно, в дорогих клубах такой вопрос просто не стоит, но в заведениях подешевле вполне может не хватать некоторых тренажеров и какого-либо другого оборудования. Качественный фитнес-центр предлагает посетителям полный спектр программ и спортивных тренировок. Как правило подобные заведения могут похвастаться профессиональными специалистами и самым высоким качеством занятий, но цены абонементов в таких заведениях очень высоки. В некоторых клубах есть дополнительные услуги — массаж, парикмахерская, маникюр, солярий и другие. Обычно, они оплачиваются дополнительно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: