Рубрика Интерьер / Пост "Как правильно выбрать подвесной потолок Грильято"

Как правильно выбрать подвесной потолок Грильято

28 Мар 2019

potolokПодвесные потолки Грильято сегодня на слуху у многих, кто по достоинству оценил все преимущества и достоинства этих элегантных, практичных и функциональных решений для помещений любого типа и конфигурации. В то же время, мало кто знает, что название произошло от итальянского «griliato», что можно перевести как «паз» или «ячейка».

Именно в Италии был впервые разработан и представлен первый подвесной потолок ячеистой структуры. С тех пор прошло уже много лет, однако актуальности такие конструкции не утратили до сих пор, что говорит об универсальности и возможности использования таких решений для самого широкого спектра задач. На официальном сайте компании в Украине https://грильято.укр каждый желающий сможет ознакомиться с огромным ассортиментом продукции и задать вопросы специалистам.

Почему именно Грильято

Как утверждает Википедия на странице https://ru.wikipedia.org/wiki/Подвесной_потолок , подвесной потолок Грильято является одним из самых распространенных видов коммерческих интерьерных конструкций. Благодаря своему внешнему виду, визуально напоминающему огромные «пчелиные соты», изделие придает любому помещению объемности и способно визуально увеличить его за счет правильного подбора размера ячейки.

Если Вы впервые столкнулись с таким явлением, как подвесные потолки Грильято, то наверняка поразились его «воздушности» и «оригинальности». Порой кажется невозможным, что такая конструкция может быть установлена в помещениях любой площади, однако многие крупные кино-концертные залы и гипермаркеты Вас быстро переубедят в обратном.

Качественный решетчатый потолок Грильято отличается рядом несомненных преимуществ. К ним относят:

  • отменная визуализация;
  • надежность и прочность;
  • практичность и удобство в уходе;
  • простота в обслуживании, легкость в изменении конфигурации (при добавлении новых элементов, например);
  • совместимость с любыми осветительными приборами;
  • стойкость к любому внешнему воздействию;
  • возможность дополнительной вентиляции помещений;
  • пожаробезопасность;
  • возможность «спрятать» любые коммуникации и обеспечить к ним легкий доступ.

Потолок Грильято Киев — сфера применения

Сегодня подвесной потолок Грильято востребован в торговле (магазины, бутики, супермаркеты), его применяют при оформлении помещений в аэропортах и на вокзалах. Это идеальное решений для офисных, складских, административных помещений, а в последнее время конструкции стали весьма востребованы и в оформлении частных домовладений и квартир.

Самостоятельно подобрать потолок Грильято достаточно сложно: необходимо учитывать такие факторы и нюансы, как площадь помещения, его сложность, перепады по высотам потолка, тип и величина ячеек, их цвет и так далее. Именно по этой причине Вам может понадобиться помощь специалистов, которые расскажут об особенностях таких конструкций и ответят на возникшие вопросы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.