Рубрика Кухня / Строительство и ремонт / Пост "Фасады для кухни"

Фасады для кухни

2 Авг 2015

fasad_kuxni1Фасад – это та часть мебели, которая и создает ее общий стиль и внешний вид, то есть это лицевая часть мебели, которая и играет ведущую роль в выборе кухни. Кухонные фасады могут быть выполнены из цельного массива дерева или из МДФ, то есть древесноволокнистых плит. Красивый кухонный фасад и глянцевые натяжные потолки создают уют на вашей кухне или в столовой, и поэтому к выбору кухни следует подходить во многом со стороны выбора кухонного фасада. Обо всех особенностях этой части мебели мы расскажем в данной статье.

Мебельные фасады для кухни

Современные производители сейчас предлагают как мебель на заказ, так и отдельно широчайший выбор фасадов для кухни, которые могут удовлетворить самый требовательный вкус покупателей. При этом цена на фасады для кухни варьируется от низкой до класса люкс, так как материалы для их изготовления используются самые разнообразные. Основными требованиями, которые покупатели выдвигают к кухонным фасадам, являются привлекательный внешний вид, оригинальность и термостойкость.

  • Кухонные фасады из массива дерева используют для создания мебели в классическом стиле, а также для кухонь в стиле модерн. Они обеспечивают уют и комфорт, это самые дорогие образцы кухонных фасадов. Они экологичные и долговечные, и самое главное – никогда не выходят из моды.

fasad_kuxni2

  • Кухонные фасады из МДФ держат первое место по популярности, так как имеют приемлемую цену, а вариантов изготовления их существует очень много. Они прочные и долговечные, устойчивые к влаге и перепадам температур, поэтому могут служить достаточно длительное время, легко чистятся и могут применяться в изготовлении кухонь любого стиля.
  • Пластиковые фасады для кухни имеют привлекательный внешний вид, они варьируются по цене в зависимости от основы. Более дорогие фасады из пластика для кухни делают на основе МДФ, ниже по цене – из ДСП. Такие фасады для кухни долговечные и прочные, они хорошо очищаются и устойчивые к воздействию влаги, поэтому служат достаточно длительное время.
  • Самыми простыми и недорогими фасадами для кухни являются фасады из ламинированной ДСП. Они не имеют шикарного внешнего вида, так как такая плита в основном используется для основы, но в качестве простой кухни без излишеств при стеснении в средствах такие кухонные фасады очень популярны.
  • Интересными также являются фасады для кухни на основе алюминиевого каркаса. Их изготавливают из алюминиевых рамок, в которые вставляют наполнение из стекла, пластика, ротанга, МДA или ДСП. Такие кухни в основном изготавливают в стиле хай-тек, и выглядят очень стильно и легко, без излишних деталей.

fasad_kuxni3

Выбор фасада для кухни определяет ее внешний вид, и если вы уже определились с тем, какой видите вашу кухню вплоть до деталей декора, можно выбирать фасад для воплощения кухни вашей мечты.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.