Рубрика Быт / Пост "Как сделать кальян в домашних условиях"

Как сделать кальян в домашних условиях

13 Дек 2016

kalian1Если покурить ароматный дым так хочется, а курительного прибора дома нет, можно сделать кальян в домашних условиях из подручных материалов. В последнее время многие бросают курить и переходят на электронные сигареты, но всё же кальян – это нечто другое, это целая восточная философия. Для изготовления кальяна нужно совсем немного времени, подручные материалы и понимание того, как вся эта конструкция работает. Кстати, а в этом интернет магазине вы найдёте всё для вейпинга.

Как сделать самодельный кальян в домашних условиях

Для того чтобы сделать в домашних условиях классный кальян, которым можно будет перебиться до поездки на отдых и привезти оттуда настоящий, нужно подготовить такой список материалов:

  • колба из стекла для фильтрующей жидкости (ёмкость от 200 мл до 5 л);
  • металлическая трубка диаметром 1-3 см;
  • чаша для табака из металла или другого теплоустойчивого материала;
  • шланги для соединения всех этих частей;
  • мундштуки.

Собственно, сделать кальян в домашних условиях своими руками можно всего за час, если все готово. Для основной фильтрующей чаши можно взять как кастрюлю или стеклянную банку, так и пустой внутри арбуз или дыню, как захотите. Нет преград для домашних умельцев, кстати, все великие изобретения в мире были открыты случайно – так что дерзайте.

kalian2

Выше уровня фильтрующей жидкости обязательно нужно сделать несколько отверстий, под каждый из мундштуков. В качестве самой жидкости подойдут сок, молоко, вода, вино – всё, что вы любите.

Далее в жидкость опустить трубку на 3-5 см, после чего заделать стыки любым материалом, да хоть и жевательной резинкой.

Сделать кальян в домашних условиях без установки чаши для табака невозможно. В качестве этой части курительного прибора можно взять ситечко для чая или другой предмет с высокой теплопроводностью и закрепить его сверху всей конструкции. Отверстия должны быть достаточно мелкими, чтобы табак не падал в фильтрующую жидкость, и достаточно крупными, чтобы дым свободно проходил сквозь них.

И последнее – кальянные трубки для курения. Они могут быть как сделанные из тонких резиновых шлангов, так и обычные коктейльные трубочки подойдут, если других подручных материалов, чтобы сделать кальян в домашних условиях, не нашлось.

Вообще, сделать кальян в домашних условиях из подручных материалов можно не только для одноразового курения. Вышеприведённые примеры – только основа, а если продумать всё тщательно, его не нужно будет и покупать.

Видео-советы, как сделать кальян в домашних условиях


Также интересно сделать своими руками киндер-сюрприз, ведь для детей тоже нужно придумать развлечение, пока взрослые будут отдыхать.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.