Рубрика Сантехника / Пост "Угловая ванна: материалы и характеристики"

Угловая ванна: материалы и характеристики

22 Окт 2012

Какая ванная комната будет называться ванной, если в ней отсутствует основной атрибут данного помещения ванна. Если вместо ванны в этой комнате установлена душевая кабина, то оно будет называться душевой. С этим, наверное, никто спорить не будет. Но сегодня современный рынок сантехнической техники предлагает огромный выбор различных ванн, как по своей форме и конструкции, так и по материалу, из которых они производятся.

 Угловая ванна: материалы и характеристики

Но разговор в этой статье хотелось бы повести о самих ванных, только не о традиционных, а об угловых. Вообще угловая ванна, появившись на современном рынке, произвела достаточно большой взрыв, перевернув все существующие догмы относительно формы этого изделия. К тому же, как оказалось, угловая ванна спокойно вписывается в любой дизайн интерьера ванной комнаты. Дизайнеры доказали, что этот тип сантехнического оборудования может быть установлен не только в угол помещения, но и в другие части. К примеру, она оригинально смотрится около стены, прижавшись одной прямой стороной. Если помещение позволят играть различными дизайнерскими элементами, то угловая ванна прекрасно смотрится и в центре комнаты.

Но вот часто обыватели задают вопрос, касающийся выбора угловой ванны. Какая лучше, как понять, что данный вид является качественным? Здесь все то же самое, как и с обычными ваннами все зависит от материала, из которого они изготовлены. Традиционно это чугунные или стальные ванны, но в настоящее время большой популярностью стали пользоваться акриловые ванны. Этот материал стал использоваться в сантехнической промышленности не так давно, но показал себя с самой положительной стороны.

Отметим, что акрил – это экологически чистый материал, легкий, но в то же время прочный. Изготовленная из него ванна будет соответствовать всем нормам и требованиям современности. К тому же монтаж этого вида ванны не требует больших усилий, он прост и не трудоемок.

Но, если вы решили приобрести угловую ванну, то сами должны понимать, что этот сантехнический прибор будет служить вам не один десяток лет, поэтому не стоит экономить на его стоимости. Приобретайте дорогую ванну, это залог того, что вам в руки попался подлинник. Сегодня рынок заполнили дешевые китайские подделки, которые ни качеством, ни эксплуатационными характеристиками не отличаются.

И тут возникает еще один вопрос, а как отличить качественный прибор от подделки? Во-первых, по цене. Во-вторых, требуйте в магазинах сертификат качества, который выдается производителем на всю выпущенную партию, Именно этот документ точно подтверждает качество изделия. Других критерий просто нет.

О легкости установки угловой ванны было сказано выше, но необходимо так же отметить, что установка смесителя в ванной данного типа производится по той же технологии, что и в традиционных ваннах.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: