Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Принтеры этикеток"

Принтеры этикеток

28 Мар 2019

printer-etiketokПринтеры этикеток и штрих – кодов – устройства для печати, незаменимые в сфере продаж, логистики, предназначенные для печати ценников, акционных предложений. Максимальная автоматизация всех процессов значительно ускоряет и облегчает рабочий процесс. Правильная маркировка позволяет перевести бизнес на новый уровень, повышает качество обслуживания.

Устройства отличаются продуктивностью ПО, дополнительными опциями, аксессуарами. Каждый вид принтеров разрабатывался для достижения разных целей в работе, поэтому необходимо до совершения покупки, определиться с целью и ожидаемыми результатами.

Количество этикеток, которые можно напечатать с помощью принтера

Виды принтеров печати:

Настольные – актуальные, если нет необходимости в печати более 5 тыс. единиц за день.

Коммерческие – регулируют качество печати, учитывая изменения расширения, применяются для печати от 5 тыс. до 20 тыс. единиц за день.

Промышленные – с высокой скоростью работы, хорошим объемом памяти, высокой продуктивностью, для изготовления более 20 тыс. единиц в день.

Мобильные – работают в автономном режиме, от сети, имеют подключение к Wi-Fi, Bluetooth. Место применения – небольшие торговые точки, склады, в которых скорость не имеет большого значения.

Используемые термоголовки

Термоголовка – основной механизм для работы любой модели принтера этикеток и штрих – кодов. В процессе длительной эксплуатации данная деталь засоряется, изнашивается, ее необходимо менять. Термоголовки подразделяются:

  1. с расширением 203DPI- для настольных и коммерческих устройств. Результатом работы является качественная печатная продукция (двухмерных и одномерных штрих-кодов, ресурс термоголовки 25 км)

  2. с расширением 300DPI – используется преимущественно в коммерческих промышленных моделях принтеров (ресурс термоголовки – 100 км.)

  3. с расширением 600DPI – преимущественное использование в промышленных принтерах этикеток, которые специалисты считают самыми мощными (возможное нанесение изображения на бумагу, текстиль, пластик. Ресурс термоголовки — от 100 км.)

Протокол связи

Подключение устройства возможно несколькими способами:

  1. Подсоединение к ПК, POS-системы, используя интерфейсы: USB, RS232, LPT. При условии использования определенного ПО, возможно подключение принтера печати этикеток к 1С.

  2. Подсоединение при помощи Wi-Fi. При наличии в принтере встроенного модуля Wi-Fi, нет необходимости в использовании проводной связи. В отдельных моделях такой возможности нет, но они имеют специальный конвектор RS232-Wi-Fi, позволяющий настроить беспроводную связь.

  3. Подсоединение через сервер – таким образом возможно подключение сразу к нескольким устройствам через Ethernet.

  4. Подсоединение напрямую – подключение сканера штрих-кодов, принтера без использования ПК.

Приобрести принтер этикеток и штрих – кодов в г. Киев возможно в интернет – магазине «Технолоджик». Сотрудники магазина помогут сделать Вам выбор в большом разнообразии представленного товара, установить устройство, сделать необходимые настройки, учитывая Ваши потребности.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.