Рубрика Мода / Пост "Чем можно протереть джинсы"

Чем можно протереть джинсы

8 Июн 2017

zhenskie_dzhinsy_2В моду снова вошли потёртые штаны, как будто они были ношены не одним хозяином. Чем можно протереть джинсы до модных дырок – об этом часто задают вопрос на форумах все модницы и модники. Есть в домашних условиях приспособления, которые сделают из простых и невзрачных штанов по-настоящему модную вещь. Если вы уже настроились на то, что будете сами формировать модную джинсовую пару, тогда вам нужно знать, чем протереть джинсы после того, как были сделаны дырки.

Чем можно протереть джинсы для модного вида

Дырки на джинсах мы уже учили делать наших читателей – как сделать рваные джинсы, знают теперь многие любители модной одежды. Но кроме вырезания дырок на штанах нужно уметь правильно затирать их края, чтобы выглядело фирменно и стильно. В условиях производства это делает специальная машина, но дома приспособления, чем можно протереть края джинсов, другие.

Зачем это делать? Во-первых, часто протирают низ и края карманов для придания потёртым джинсам слегка «убитый» вид, это модно для лета. А также прорезав на штанах дырки, надо красиво их обработать и рядом протереть джинсы – для создания единого стиля.

Есть разные стили таких штанов и то, чем можно протереть джинсы, также зависит от выбора фасона.

zhenskie_dzhinsy_1

Чем можно протереть джинсы бойфренды

Такой фасон характеризуется дырками на коленях, то есть в естественных местах. Прорезав отверстия и обработав их так, чтобы остались только продольные нитки, необходимо взять наждачную бумагу и протереть все края. Нитки должны стать немного потрёпанными, под стиль джинсов.

Также можно протереть дырки на джинсах бойфрендах куском пемзы, обработав края карманов и низ по шву на щиколотках. А чтобы придать им уж очень потрёпанный вид, возьмите тёрку и самой мелкой стороной обработайте все края.

Чем можно протереть джинсы для отбеливания

Есть ещё одна техника сделать модные джинсы с дырками – сначала выбелить места там, где будет отверстие, потом вытереть его до основания, сделав дырку тёркой. Затем края необходимо обработать, вынув торчащие нитки и ещё раз после этого можно протереть джинсы пемзой, чтобы подлохматить края.

Особенно красиво такие отбеленные джинсы с дырками смотрятся, если выбеленные места сделаны на тёмной ткани.

Видео-советы, чем можно протереть джинсы


Если вы не знаете, с чем носить слипоны, то такие модные джинсы с дырками – идеальный вариант на лето.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.